Соучредитель MakerDAO Николай Мушегян скончался в возрасте 29 лет в Пуэрто-Рико

Новости

Николай Мушегян, соучредитель криптовалютной кредитной платформы MakerDAO и децентрализованной стабильной монеты Dai (DAI), был найден мертвым в Пуэрто-Рико на прошлой неделе.

Мушегян умер из-за того, что утонул после того, как его утянуло морское течение на пляже Кондадо в Сан-Хуане, сообщила местная газета El Nuevo Día. К тому времени, когда его тело было спасено, у Мушегяна не было никаких жизненных признаков.

Пляж Кондадо считается одним из самых опасных мест в мире для пловцов. По сообщениям, в 2021 году здесь погибло не менее восьми человек.

О досадном происшествии местные власти сообщили утром 28 октября. Согласно отчету полиции, Мушегян был жителем Сан-Хуана. Сообщается, что место происшествия было расследовано отделом по расследованию убийств Сан-Хуана и местной прокуратурой.

Мушегян был важной фигурой в криптовалютном сообществе, участвовал в нескольких отраслевых проектах, а некоторые называли его «архитектором DAI».29-летний разработчик криптовалюты известен своей работой с форками MakerDAO Rico и Rai, а также сетью блокчейн BitShares с доказательством доли. Мушегян также является соучредителем автоматизированного маркет-мейкера Balancer.

Основатель и генеральный директор MakerDAO Руне Кристенсен 31 октября написал в Твиттере, что Мушегян внес важный вклад в разработку Maker и проделал важную работу с первых дней существования Ethereum.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон написал в Твиттере, что знал Мушегяна еще со времен Bitshares. «Он был очень молодым и чрезвычайно умным человеком, у которого был очень широкий спектр интересов от теории игр до Urbit», — сказал Хоскинсон, добавив, что кодер глубоко разбирался в технологиях.

Соучредитель Tether Крейг Селларс отметил, что смерть Мушегяна наступила всего через несколько дней после того, как сообщество MakerDAO проголосовало за одобрение хранения 1,6 млрд долларов США в монетах (USDC) на криптовалютной бирже Coinbase.

Связанный: Доход MakerDAO упал на 86% из-за проблем с эфиром и упакованным BTC

Мушегян был активным членом сообщества в социальных сетях. На момент написания статьи у его аккаунта в Твиттере Delete_shitcoin около 5500 подписчиков. Его последний твит был опубликован всего за несколько часов до смерти, в нем упоминались предположения о предполагаемом шантаже со стороны Центрального разведывательного управления и Моссада. Мушегян ранее делал аналогичные заявления в Твиттере, намекая на возможное «самоубийство» ЦРУ как на одно из возможных его будущих действий. Биография Николя Мушегяна

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий