Категории: Новости

Соучредитель MakerDAO рекомендует отменить привязку DAI-USD, чтобы ограничить поверхность атаки

В свете недавних дискуссий об отмене привязки собственного токена к USD Coin (USDC) на фоне санкций Tornado Cash, соучредитель MakerDAO Руне Кристенсен обратился к сообществу, объяснив, почему свободно плавающий Dai (DAI) может быть единственным выбором длядецентрализованная автономная организация (ДАО).

В своем сообщении в блоге «Путь соответствия и путь децентрализации: почему у Maker нет другого выбора, кроме как подготовиться к свободному обращению Dai», Кристенсен сообщил о неправильном расчете рисков, связанных с активами, взвешенными с учетом риска (RWA). Он постановил:

«Физическое подавление криптовалюты может происходить без предварительного уведомления и без возможности восстановления даже для законных, невиновных пользователей. Это нарушает два основных предположения, которые мы использовали для понимания риска RWA, делая авторитарную угрозу намного более серьезной».

Раскрывая неспособность протокола соответствовать требованиям регуляторов, Кристенсен предположил, что «мы должны выбрать путь децентрализации, как это всегда было намерением и целью Dai».

DAI collateralization data. Source: Dai Stats

Он считает, что децентрализация Maker уменьшит влияние репрессивных мер на протокол в целом, добавив, что «единственный выбор — ограничить поверхность атаки, сократив подверженность RWA до максимального фиксированного процента от общего залога — для этого требуется свободное плавание вдали от доллара США.”

Важно отметить, что более 50% DAI в настоящее время обеспечено USDC, о чем свидетельствуют данные daistats.

Связанный: MakerDAO должен «серьезно подумать» об отмене привязки DAI к доллару США — основатель

Джоуи Санторо, основатель децентрализованной финансовой платформы Fei Protocol, рекомендовал отозвать участие в Tribe DAO после возмещения жертвам Fuze.

Ранее хакеру Rari Fuze было предложено вознаграждение в размере 10 миллионов долларов за возвращение активов на сумму 80 миллионов долларов, но Fei Protocol не получил ответа от злоумышленника.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

4 часа ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

4 часа ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

7 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

8 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

8 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

9 часов ago