Соучредитель Terraform Labs До Квон находится под следствием властей Сингапура

Новости

Местные власти Сингапура объявили, что начали расследование, связанное с лабораториями До Квона Terraform Labs.

Согласно сообщению Bloomberg, 6 марта сингапурская полиция отправила электронное письмо, в котором говорилось, что «начато расследование в отношении Terraform Labs». В электронном письме также добавлено, что расследование «продолжается», и До Квон в настоящее время не находится в городе-государстве.

В прошлом месяце, 16 февраля, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Do Kwon и Terraform Labs в мошенничестве в новом судебном процессе.

Некоторые голоса в криптовалютном пространстве раскритиковали этот иск как способ для SEC преследовать стейблкоины с помощью будущих судебных исков. Юристы отрасли даже назвали сравнение активов SEC «диким».

Тем временем расследование SEC обнаружило, что Квон удалил около 10 000 Биткоин (BTC) с платформы Terra и Luna Foundation Guard, которые он в конечном итоге превратил в фиат. В общей сложности утверждения SEC утверждают, что Квон отмыл Биткоин на сумму более 100 миллионов долларов с момента первоначального краха платформы.

На момент написания До Квон не дал комментариев. Соучредитель Terraform Labs был активен в социальных сетях на протяжении всего скандала. Однако он не писал в Твиттере с начала февраля.

Связанный: SEC Гэри Генслера играет в игру, но не в ту, которую вы думаете

Вся эта сага уходит своими корнями в май 2022 года, когда стейблкоин UST упал с привязки к доллару США. Это привело к падению цены до нуля, что впоследствии вызвало крупный обвал на рынке цифровых активов с убытком почти в 40 миллиардов долларов.

Terraform Labs также находится под следствием властей Южной Кореи, где выдан ордер на арест Квона. Южнокорейская полиция отправилась в Сербию, чтобы найти Квона.

15 февраля прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест местного руководителя электронной коммерции, которого они обвинили в том, что он принял LUNA для продвижения Terra Labs.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий