Соучредитель Terraform Шин винит протокол в провале во время суда в Южной Корее

Новости

По сообщениям местных новостей, 30 октября в Южном окружном суде Сеула в Южной Корее начался судебный процесс над соучредителем разработчика платежной платформы Terraform Labs Шин Хён Сонгом, также известным как Дэниел Шин, и еще семью другими людьми. Шин обвиняется в обмане инвесторов. Также спорным был вопрос о том, является ли Луна ценной бумагой.

Шин покинул Terraform в 2020 году «по деловым причинам», сообщил суду его адвокат. Шин был генеральным директором Chai, компании, занимающейся платежными технологиями, которая в партнерстве с Квоном сформировала Terraform в 2019 году. По словам Чосун Биз, юрист добавил:

«Причина спада [который привел к банкротству Terraform] была связана с необоснованной работой протокола Anchor и внешними атаками, осуществленными До-хёном Квоном после разрыва [между деловыми партнерами Шином и Квоном].[…] Это не имеет никакого отношения к обвиняемому».

Протокол Anchor — это алгоритм, используемый для поддержания стоимости монеты Terra, привязанной к доллару.

Обвиняемым предъявлены многочисленные обвинения по меньшей мере по четырем законам, включая Закон об информации. Прокурор заявил: «Они воспользовались тем, что у инвесторов были трудности с доступом к информации и они плохо ее понимали».

Прокурор также заявил: «Бизнес, использующий виртуальные активы в качестве способа оплаты, не может быть создан», но адвокат оспорил это утверждение, заявив, что на момент основания Terraform не существовало правил использования виртуальных активов для оплаты.

Обвинение сослалось на дело Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple как на основание для нескольких обвинений, связанных с нарушениями Закона о рынках капитала Южной Кореи, сравнивая продажу XRP инвесторам с действиями Terraform в Южной Корее.

Связанный: SEC пытается допросить соучредителя Terraform Labs Дэниела Шина в Корее

Защита ответила, что американское законодательство не применяется в Южной Корее и что «с 2017 года правительство несколько раз заявляло, что виртуальные активы не подпадают под категорию финансовых продуктов (ценных бумаг)», добавив, что закон о рынках капитала не может быть применен. в любом случае задним числом.

В феврале SEC подала в суд на Terraform и Kwon за мошенничество.

В ноябре 2022 года власти Южной Кореи конфисковали у Шина 140 миллиардов вон, что на тот момент составляло около 105 миллионов долларов. Они утверждали, что Шин продал монеты Луны на эту сумму, зная, что их стоимость упадет. Адвокаты защиты также отвергли это обвинение.

В отличие от соучредителя Terraforms До Квона, Шин остался в Южной Корее после краха Terraform Labs в мае 2022 года. Он впервые предстал перед судом в ноябре 2022 года, а в апреле ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. Южная Корея выдала ордер на арест Квона, но в настоящее время он находится в Черногории.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий