Соучредитель Википедии говорит, что Биткоин не работает, сообщество BTC аплодирует в ответ

Новости

Соучредитель Википедии Джимми Уэйлс 11 декабря обратился к X (ранее Twitter), чтобы сделать обзор Биткоина, заявляя, что, хотя многие пользователи потеряли свои Биткоины, потому что забыли пароли своих кошельков BTC, он никогда не терял никаких денег из-за потери своегопароль банка.

Комментарии Уэйлса не нашли отклика у более широкого сообщества Биткоин и криптовалют, которое огрызнулось соучредителю Википедии по поводу ее зависимости от пожертвований для ведения повседневных операций.

В своем посте X Уэйлс с сарказмом заявил, что забыл пароль к своему банковскому счету и потерял все свои деньги, а затем высмеял сообщество BTC, добавив: «На самом деле этого не произошло, потому что банки работают, а Биткоин нет. »

Биткоин-сообщество раскритиковало соучредителя Википедии за неспровоцированную критику BTC и напомнило Уэльсу, что, хотя банки могут работать, они не для всех, и во всем мире есть много людей, которые не имеют доступа к банковским услугам.

Алекс Гладштейн, директор по стратегии группы Human Rights Foundation, напомнил Уэльсу, что банки работают достойно в странах с верховенством закона и сильной валютой. Он добавил, что лишь около миллиарда человек из 8-миллиардного населения планеты имеют доступ к банковским услугам.

Лин Олден, основатель Lyn Alden Investment Strategy, заявил, что даже те, у кого есть банковские счета, не всегда защищены, приводя пример ливанского врача, который потерял 95% стоимости своих сбережений в результате гиперинфляции.

Сторонники Биткоин, такие как Самсон Моу, перешли в наступление и напомнили соучредителю Википедии о тяжелом положении его фирмы, выживание которой зависит от пожертвований. Моу сказал, что если бы Википедия просто «купила биткоин несколько лет назад, как я предлагал, вам не пришлось бы вечно просить пожертвования каждый год».

Связанный: «Отдохни и иди» — цена Биткоин копирует фрактал бычьего движения 2020 года

Некоторые другие указали на ожидаемую централизацию банковской системы и повторили, что она работает не для всех.

Дэнни Скотт, генеральный директор биткоин-биржи Coin Corner, сказал Уэльсу, что он сравнивает две разные вещи. Он отметил, что этот сценарий больше похож на ситуацию, когда пользователь забывает свой пароль для обмена Биткоин, и в этом случае он может сбросить его, как в банке. Он добавил: «Лучшим примером было бы физическое хранение наличных денег самостоятельно, но вы потеряете их, и они исчезнут, так же, как и Биткоин».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий