Соучредитель Yuga Labs предупреждает о возможной атаке, утверждает инсайдер Twitter

Новости

Гордон Гонер, соучредитель Yuga Labs под псевдонимом, предупредил о возможной входящей атаке на их учетные записи в социальных сетях под эгидой Yuga Labs после получения «достоверной информации» о том, что инсайдер из Twitter поможет обойти безопасность учетных записей.

Лаборатории Yuga, являющиеся домом для некоторых из самых популярных невзаимозаменяемых токенов (NFT), включая яхт-клуб Bored Ape (BAYC) и Otherside, активно обратились к Twitter за безопасностью после получения информации о готовящейся организованной атаке на его учетные записи в социальных сетях..

Вскоре после предупреждения сообщества официальные лица Twitter начали активно следить за действиями в учетных записях в дополнение к укреплению их существующей безопасности. Выпуская упреждающее предупреждение, Гонер сообщил инвесторам, что компания никогда не будет проводить неожиданные чеканки — популярный метод, используемый злоумышленниками для заманивания жертв.

Популярность и общественный спрос на предложения NFT от Yuga Labs привели к непреднамеренному росту мошенничества на тему обезьян.5 июня злоумышленникам удалось проникнуть в группы Yuga Labs BAYC и OtherSide Discord и украсть более 145 эфиров (ETH).

Расследование блокчейн-детектива OKHotshot показало, что атака была проведена путем взлома учетной записи Discord Бориса Вагнера, менеджера по связям с общественностью и социальными сетями в Yuga Labs.

Связанный: Optimism теряет 20 миллионов токенов из-за путаницы L1 и L2

Решение для масштабирования Optimism уровня 2 потеряло 20 миллионов токенов OP после того, как стало жертвой эксплойта в смарт-контракте своего маркет-мейкера.

Из лота один миллион токенов на сумму около 1,3 миллиона долларов был продан, а один миллион токенов на сумму около 730 000 долларов был переведен на адрес Ethereum Виталика Бутерина на Optimism. Остальные 18 миллионов токенов остаются бездействующими и могут быть проданы или использованы для изменения решений управления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий