Новости

Совет по развитию Тайваня сформирует блокчейн-альянс через три месяца

Национальный совет по развитию (NDC) Тайваня объявил сегодня, что через три месяца он начнет блокчейн-альянс, сообщили 26 марта местные англоязычные СМИ Taiwan News.

НДЦ – это политическое агентство исполнительной ветви власти Тайваня, известное как Исполнительный Юань.

Согласно сообщению, министр Чэнь Мэйлин сказал в интервью Smart Summit & Expo в Тайбэе, что НДЦ уже консультировался с другими правительственными департаментами, экспертами и учеными, чтобы определить цель альянса.

Мэйлин, как сообщается, выразил надежду, что Тайвань может стать важным центром глобального развития блокчейнов и использовать эту технологию для улучшения государственного управления. Эта декларация соответствует заявлению Тайваня о том, что в начале текущего месяца будет создан новый механизм сбора средств на основе предложений токенов безопасности (STO).

«Тайвань ньюс» пишет, что министр также высоко оценил потенциал блокчейна в повышении безопасности пищевых продуктов, отслеживая продукты в цепочке поставок.

Идея отслеживания продуктов питания с использованием технологии блокчейна уже используется многими компаниями во всем мире.

Как сообщал Cointelegraph в начале текущего месяца, крупнейшая в Северной Америке торговая марка морепродуктов со стабильным сроком хранения Bumble Bee Foods запустила платформу блокчейна для отслеживания морепродуктов. Еще недавно Национальный совет по свиноводству Соединенных Штатов установил партнерские отношения с запуском блокчейна зрелого.io, чтобы протестировать платформу блокчейнов для цепочек поставок свинины.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

6 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

8 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

13 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

14 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

16 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago