Создатель FTSE100 запускает индексы для криптовалют

Новости

FTSE Russell, создатель фондового индекса FTSE100, выпустил серию индексов, составными частями которых являются цифровые активы, согласно пресс-релизу, опубликованному на ее веб-сайте 29 ноября. Эта серия была подготовлена ​​в сотрудничестве с Digital Asset Research. FTSE Russell является дочерней компанией Лондонской фондовой биржи.

Показатели индекса цифровых активов FTSE в 2022 году — крупные/средние, как указано в информационном бюллетене индекса.

Индексы использовались на фондовом рынке на протяжении всей его истории для отслеживания определенных областей рынка. Но до 2021 года криптовалют было относительно немного.

Серия индексов цифровых активов FTSE, по-видимому, является первой, выпущенной компанией, базирующейся в Великобритании., и серия CMC Crypto 200 Index от Soloactive.

Новая серия содержит всего восемь индексов, в том числе по одному для монет с большой, средней, малой и микрокапитализацией, а также четыре индекса, которые объединяют монеты с несколькими размерами рыночной капитализации. Компания еще не выпустила список составляющих для каждого индекса, но она выпустила информационный бюллетень для каждого из них, показывающий данные о производительности за 1-3 кварталы 2022 года.

В пресс-релизе Арне Стаал, генеральный директор FTSE Russell, утверждал, что новые индексы помогут обеспечить прозрачность рынка криптовалют, заявив:

«FTSE Russell применила взвешенный подход к этому передовому инвестиционному пространству и создала строгую и прозрачную структуру, подкрепленную надежным управлением и исчерпывающими данными для удовлетворения потребностей инвесторов как там, где они сейчас, так и в процессе подготовки к изменениям на этом рынке».

Согласно веб-сайту компании, новые индексы основаны на стандартизированном наборе из 21 критерия, чтобы определить, на какие учреждения можно рассчитывать, чтобы подтвердить точные данные о ценах. После того, как определен набор учреждений, данные о ценах этих учреждений используются для определения того, какие монеты входят в каждый индекс, и для определения общей эффективности индекса.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий