Спотовые биткоин-ETF могут быть отклонены, если SEC захочет «больше времени» — аналитик

Новости

Хотя шансы невелики, отказ от спотового биржевого фонда Биткоин (ETF) в этом месяце, скорее всего, будет вызван тем, что Комиссия по ценным бумагам и биржам хочет «больше времени», а не категорический отказ, говорит аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас..

В беседе с Cointelegraph Балчунас говорит, что, хотя он и его коллега-аналитик ETF Джеймс Сейффарт продолжают рассчитывать на 90% вероятность одобрения к 10 января, они не увеличили шансы сверх этой цифры во многом из-за этой обеспокоенности.

«Я бы сказал, что если мы не увидим этого в ближайшие две недели, то это скорее потому, что им нужно больше времени».

«Мы не пошли дальше 90% из-за возможности […] Я не думаю, что мы увидим полное отрицание», — сказал Балчунас, отметив, что вероятность в 10% включает в себя оба сценария..

Однако Балчунас говорит, что количество времени и усилий, затраченных SEC и эмитентами Bitcoin ETF, означает, что маловероятно, что Bitcoin ETF будет полностью отклонен в последний момент.

«Это будет ковер десятилетия».

«Все вложили в это много труда, особенно в праздничные дни. «Садистский», возможно, даже недостаточно сильное слово для этого».

Ветле Лунде, аналитик из исследовательской компании по криптовалютам K33 Research, предложил Балчунасу аналогичный прогноз, но в отчете о рынке от 2 января оценил вероятность отклонения ETF всего на уровне 5%.

Между тем, Балчунас считает, что если SEC вынесет прямой отказ, эмитенты фондов могут пойти по стопам управляющего криптовалютными активами Grayscale и подать отдельные иски против регулятора.

«Люди потратили слишком много денег и слишком старались сдаться сейчас. Так что да, это еще не конец. Я даже не думаю, что на этот раз будет период охлаждения. Я думаю, там будет ад», — сказал Балчунас.

Связанный: В последней поправке Grayscale к биткоин-ETF не указаны авторизованные участники

Общественные комментарии продолжали поступать на запрос SEC о предоставлении обратной связи по документам, причем два последних, начиная с 2 января, содержали просьбу полностью отклонить ETF.

Последнее письмо в SEC требует отклонить спотовый биткоин-ETF. Источник: SEC

В последнем письме утверждалось, что децентрализованная природа Биткоина и способность обходить традиционные финансовые каналы могут сделать его «привлекательным для авторитарных режимов, стремящихся избежать санкций и осуществлять больший контроль над своими гражданами».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий