Спотовые ETF на Ethereum: BlackRock вступает в борьбу с SEC с новым документом

Новости

BlackRock и NASDAQ объяснили, почему SEC необходимо одобрить новую заявку инвестиционной компании на биржевой фонд Ethereum (ETF). Согласно заявлению, поданному в SEC, одобрение спотового ETH ETP станет крупным достижением для защиты американских инвесторов в пространстве криптовалютных активов.

В случае одобрения iShares Ethereum Trust позволит обычным инвесторам торговать Ether, второй по величине криптовалютой в мире по рыночной капитализации, так же легко, как можно торговать акциями.

BlackRock и NASDAQ лоббируют SEC, чтобы разрешить спотовые ETH ETF

BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, недавно обратился в SEC с просьбой запустить биржевой фонд Ethereum (ETF), привязанный к спотовой цене Ethereum. BlackRock была не первой инвестиционной компанией, подавшей заявку такого типа, поскольку хедж-фонд Ark Invest уже подал заявку на спотовый ETF Ethereum в сентябре. Однако новость о подаче заявки BlackRock привела к тому, что Ethereum вырос более чем на 11% менее чем за 24 часа. В результате ETH впервые за семь месяцев преодолел сильный уровень сопротивления в 2000 долларов.

Спотовый ETF BlackRock называется «iShares Ethereum Trust» и спонсируется Ishares Delaware Trust Sponsor LLC, дочерней компанией Blackrock Inc. Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа в США, выступает в качестве хранителя эфирных активов траста, которые должныторговаться на бирже NASDAQ.

В своем заявлении SEC NASDAQ предложил внести изменение в правила, чтобы можно было листинговать и торговать акциями ETF. Согласно документам, у американских инвесторов по большей части не было регулируемого в США способа получить доступ к инвестициям в Ethereum. В нем также утверждается, что большинство нынешних методов являются рискованными и требуют высоких торговых комиссий и нестабильных скидок.

Например, инвестор, который приобрел крупнейший внебиржевой фонд ETH в январе 2021 года и удерживал позицию в конце 2022 года, понес бы 30%-ный убыток из-за изменения премии/скидки, даже если бы цена ETH не изменилась.. Однако спотовый ETH ETP, такой как предлагаемый ETF iShares Ethereum Trust, лучше защитит инвесторов от риска потерь из-за мошенничества и высоких премий.

«На данный момент одобрение спотового ETH ETP станет крупной победой для защиты американских инвесторов в пространстве криптоактивов», — говорится в документе.

Потенциальное влияние на цену Ethereum, если ETF будет одобрен

Несмотря на то, что спотовые ETF на криптовалюту доступны в других странах, включая Германию, Францию ​​и Канаду, SEC не решается дать добро на криптовалютный ETF в США, и 12 спотовых ETF на биткоин в настоящее время ждут одобрения.

Спотовый ETF Ethereum в США значительно повысит интерес и доверие к Ethereum и в конечном итоге поднимет актив до новых максимумов. Шумиха, приведшая к одобрению, также может подтолкнуть актив к новому годовому максимуму.

В этом году ETH вырос более чем на 60% и за последние несколько дней превзошел BTC. В настоящее время он торгуется на уровне $2060, и аналитики считают, что бычье пересечение выше $2150 будет сигнализировать об окончании медвежьего рынка для ETH.

График цен на Ethereum от Tradingview.com (BlackRock Spot Ethereum ETF)

Цена ETH остается выше $2000 |Источник: ETHUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий