Square Enix изменит организационную структуру для поддержки блокчейна, Web3 и искусственного интеллекта в 2024 году

Новости

Компания по производству мультимедийных развлечений Square Enix работает над изменением своей организационной структуры и оптимизацией распределения ресурсов компании, чтобы поддержать новый акцент на внедрении искусственного интеллекта (ИИ), блокчейна, Web3 и облачных технологий в 2024 году.

Президент Square Enix Такаши Кирю объявил о текущих изменениях в сообщении в блоге под названием «Новогоднее письмо президента».

«Ранее мы определили три направления для инвестиций, а именно блокчейн-развлечения/Web 3.0, искусственный интеллект и облако. В прошлом году мы пересмотрели нашу основную миссию и цели в этих трех областях. В настоящее время мы работаем над изменением нашей организационной структуры и оптимизацией распределения ресурсов для поддержки этих усилий».

Кирю также заявил, что Square Enix намерена «агрессивно применять искусственный интеллект и другие передовые технологии» к своим функциям разработки и публикации контента.

Президент компании также намекнул, что компания будет использовать генеративные технологии искусственного интеллекта. Говоря конкретно о ChatGPT, Кирю сказал, что ИИ вышел за рамки академических дебатов.

«Я считаю, что генеративный ИИ способен не только изменить то, что мы создаем, но и фундаментально изменить процессы, с помощью которых мы создаем, включая программирование».

В письме кратко упоминаются технологии блокчейн и Web3, хотя Кирю не смог подробно рассказать о предстоящих амбициях компании в этих областях.

По теме: Председатель Верховного суда США прогнозирует, что ИИ «значительно» повлияет на юридическую работу

Square Enix, пожалуй, наиболее известна своей франшизой видеоигр Final Fantasy. Он также входит в число крупнейших разработчиков и издателей, чьи игры интегрируют технологии блокчейна и Web 3 с традиционными видеоиграми.

Как недавно сообщалось, в декабре 2023 года Square Enix запустила проект на основе невзаимозаменяемых токенов под названием «Симбиогенез». По заявлению компании, этот новый интеллектуальный проект представляет собой интерактивный художественный опыт, включающий предметы коллекционирования и рассказывание историй.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий