Категории: Новости

Standard Chartered запустит хранение криптовалюты институционального уровня в 2021 году

Standard Chartered, один из крупнейших банков Соединенного Королевства, официально объявил о планах по обеспечению институционального хранения основных криптовалют, таких как Биткоин (BTC).

Согласно объявлению от 9 декабря, инновационное подразделение Standard Chartered SC Ventures заключило партнерское соглашение с американской фирмой по управлению инвестициями Northern Trust, чтобы запустить хранилище криптовалюты для институциональных инвесторов.

Платформа для хранения криптовалюты Standard Chartered под названием «Zodia» подлежит регистрации в Управлении финансового надзора Великобритании и, как ожидается, начнет работу в Лондоне в 2021 году. В настоящее время платформа находится в процессе регистрации в FCA в соответствии с правилами Великобритании по отмыванию денег ибудет применять стандарты, эквивалентные хранению традиционных ценных бумаг.

Zodia изначально будет поддерживать биткоин, эфир (ETH), XRP, Litecoin (LTC) и биткоин наличными (BCH), поскольку на них приходится «примерно 80% всех активов» в криптовалюте, отмечается в объявлении.

Алекс Мэнсон, исполнительный директор SC Ventures, сказал, что запуск системы хранения Zodia демонстрирует приверженность Standard Chartered «изменению ДНК в банковской сфере».

Ранее Мэнсон объявил о планах Standard Chartered по созданию решения для хранения криптовалюты в июле 2020 года. Эта новость совпала с участием компании в раунде финансирования серии A на 17 миллионов долларов в швейцарском стартапе по хранению цифровых активов Metaco.

Standard Chartered также активно участвует в проектах, основанных на блокчейне.7 декабря Standard Chartered завершила проверку концепции внедрения технологии блокчейн для токенизации облигаций в партнерстве с Union Bank of the Philippines.В сентябре 2020 года банк успешно завершил межбанковскую аккредитивную транзакцию между Вьетнамом и Таиландом с использованием технологии блокчейн.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

6 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

8 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

13 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

14 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

16 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

18 часов ago