Standard Chartered заявляет, что цена Ethereum может достичь $35 000, вот когда

Новости

Эфириум боролся вместе с Биткоином в условиях нынешнего медвежьего рынка, но это не остановило бычьих прогнозов по цифровому активу. Самый последний оптимистичный прогноз исходит от британского транснационального банка Standard Chartered, который считает, что цена Ethereum может подняться выше 8000 долларов.

Факторы, которые могут спровоцировать рост

Джефф Кендрик, руководитель отдела исследования цифровых активов в Standard Chartered Bank, опубликовал свой прогноз цены Ethereum в аналитической записке. По словам исследователя, он видит большие перспективы в будущем цифрового актива, который в ближайшие годы может подняться выше 8000 долларов.

Говоря об оценке актива, Кендрик указывает на множество вариантов использования Ethereum, которые возникли за прошедшие годы, но также видит, что со временем появляется больше вариантов использования. Одним из них является столь желанный сектор игр и токенизации активов.

Кроме того, исследователь Standard Chartered заявил, что они ожидают, что Ethereum будет расти быстрее, чем пионер криптовалюты Bitcoin. Хотя он ожидает, что биткоин вырастет в 3,5 раза, они полагают, что Ethereum вырастет в 5 раз по сравнению с текущими уровнями.

«Мы думаем, что путь к росту цен ETH может занять больше времени, чем BTC, но мы видим, что ETH в конечном итоге достигнет более высокого ценового коэффициента, чем BTC, относительно текущих уровней (5,0x против 3,5x)», — сказал исследователь.

Он также считает, что Ethereum продолжит фиксировать свое доминирование в этой сфере, особенно с помощью блокчейн второго уровня, таких как Arbitrum, которые появились для улучшения сети. Это, по его мнению, приведет к увеличению соотношения прибыли и прибыли Ethereum (коэффициент P/E).

График цен на Ethereum от Tradingview.com (Standard Chartered)

Цена ETH поддается давлению медведей |Источник: ETHUSD на Tradingview.com.

Эфириум может подняться выше $8000

С точки зрения фактической стоимости в долларах, 8000 долларов — не единственная цифра, которую исследователь снизил для цены Ethereum. Ожидания в отношении цифрового актива превышают эту четырехзначную цифру вплоть до пятизначной, поскольку Кендрик считает, что ETH может вырасти где-то между 26 000 и 35 000 долларов.

Что касается того, когда это может произойти, исследователь, похоже, нацелен на следующий бычий рынок, поскольку он ожидает, что факторы, которые будут способствовать этому росту стоимости, произойдут в период с 2025 по 2026 год. «Мы рассматриваем уровень $8000 как ступеньку к нашей долгосрочной «структурной» оценке стоимости в $26000-$35000», — сказал он в примечании. Кроме того, исследователь ожидает, что цена продолжит расти.

Это не первый раз, когда Кендрик публикует оптимистичный прогноз по криптовалютам. Ранее он заявил, что ожидает, что цена Биткоина достигнет $120 000, а также вырастет весь рынок криптовалют. Однако, похоже, что исследователь настроен гораздо более оптимистично в отношении ETH.

Однако не все предоставили бычьи прогнозы по ETH. Один криптовалютный аналитик на самом деле считает, что цифровой актив ожидает дальнейшее снижение. Аналитик FieryTrading предполагает, что цена Ethereum может упасть до 900 долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий