Starbucks объявляет об инициативе NFT, поскольку споры о разорении профсоюзов продолжаются

Новости

Незаменимые токены (NFT) вызвали немало споров, но теперь они оказались в эпицентре битвы между многомиллиардными корпорациями в Соединенных Штатах и ​​рабочими, пытающимися объединить свои рабочие места в профсоюзы.

В свой первый день на посту генерального директора Starbucks Говард Шульц пообещал работникам дополнительные льготы и цифровые инновации с использованием NFT. На открытом партнерском форуме Шульц упомянул, что «где-то до конца календарного года мы собираемся заняться бизнесом NFT».

Объявление получило свою долю негативной реакции. В своем твите пользователь smchatter1 написал, что «корпорации могли бы просто платить работникам прожиточный минимум вместо того, чтобы сжигать прибыль для поддержания иллюзий». Майкл Лама также раскритиковал этот шаг:

Хотя интеграция NFT может показаться прогрессивным шагом, некоторые считают, что это способ отвлечь людей от действий компании против создания профсоюзов. Через час после объявления Starbucks уволила Лайлу Далтон, профсоюзного лидера, проработавшую в компании более трех лет.

В одном из интервью Далтон сказала, что менеджеры постоянно притесняли ее за то, что она является лидером профсоюза. «Я всегда ожидаю этого, потому что меня преследуют каждый божий день», — сказал Далтон.

Усилия по объединению магазинов в профсоюзы набирают силу в Соединенных Штатах.1 апреля кофейня Starbucks Roastery в Нью-Йорке на рынке Челси в Нью-Йорке стала десятой объединенной компанией Starbucks в США.

Кроме того, работники Amazon на Статен-Айленде недавно победили в голосовании и стали первым профсоюзом Amazon в США. Многие наблюдатели за трудовой политикой расценили этот шаг как значительную победу профсоюзов в Соединенных Штатах.

Шульц был очень активен против профсоюзов. На встрече с партнерами он назвал Starbucks «партнерской компанией. Компании, которой не нужен кто-то между нами и нашими людьми». Он также заявил, что компании по всей стране «подвергаются различным нападениям из-за угрозы объединения в профсоюзы».

Несмотря на эту предполагаемую угрозу объединения в профсоюзы, Starbucks получила рекордную прибыль в четвертом квартале 2021 года, в то время как сотрудники разделяли опасения по поводу нездорового и непредсказуемого графика, в дополнение к проблемам с льготами и низкой заработной платой.

Еще в марте Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) подал жалобу на кофейную компанию и обвинил ее в преследовании рабочих, которые хотели создать профсоюзы. Согласно NLRB, работники имеют право добиваться улучшений и создавать профсоюзы. Корнель Оверстрит, директор NLRB, сказал, что «сотрудники имеют право работать вместе, чтобы улучшить свои условия труда, в том числе путем создания профсоюза».

Связанный: Nifty News: продажи Solana NFT превышают 1,6 миллиарда долларов, мошенническая торговля на LooksRare и многое другое

Еще в марте 2022 года основатель Ethereum Виталик Бутерин также выразил обеспокоенность тем, что первоначальное видение эгалитарной цифровой экономики блокчейна Ethereum уступает место организациям, мотивированным жадностью. Однако сообщество ответило, что должен быть баланс между идеализмом и прибылью.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий