Starbucks заявляет, что ее программа вознаграждений NFT должна подойти к концу

Новости

Многонациональная сеть кофеен Starbucks объявила о прекращении своей программы, которая позволяет клиентам зарабатывать и покупать цифровые коллекционные марки в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT), чтобы освободить место для новых инициатив.

Согласно недавнему заявлению, «Бета-программа Odyssey» Starbucks завершится 31 марта. Программа позволяла пользователям участвовать в играх и соревнованиях на кофейную тематику в обмен на цифровые марки, которые можно было использовать для доступа к новым преимуществам и интерактивным впечатлениям.

Кроме того, торговая площадка, где пользователи обменивали свои цифровые марки, а также сервер Discord сообщества будут закрыты.

«Рынок Odyssey перейдет на рынок Nifty. Вы можете продолжать покупать, продавать и передавать марки Odyssey на торговой площадке Nifty».

Причина решения Starbucks закрыть программу остается неясной, и неясно, придет ли на ее место другая разработка Web3.

Однако было заявлено, что компания должна «подготовиться к тому, что будет дальше, поскольку мы продолжаем развивать программу».

Starbucks запустила программу в ноябре 2022 года, в сложный период для криптовалютной индустрии. Это произошло после краха экосистемы Terra-Luna в мае 2022 года, краха Celsius в июле 2022 года и незадолго до неминуемого краха крупной криптовалютной биржи FTX.

Когда Starbucks запустила программу, она предпочла сеть Polygon блокчейнам с доказательством работы из-за ее более низкого энергопотребления.

«Starbucks будет использовать более энергоэффективную технологию блокчейна «доказательство доли», созданную Polygon, которая потребляет значительно меньше энергии, чем блокчейны первого поколения «доказательство работы», — отмечается в заявлении.

Связанный: NFT падают по мере роста ETH, Readyverse представляет трейлер метавселенной: Nifty Newsletter

Лишь в январе игровой ритейлер GameStop объявил о своем решении закрыть свою торговую площадку NFT после серии сокращений в сфере криптовалютных услуг за последние два года.

Между тем, примерно в это же время в прошлом году технологический гигант Meta отключил функции NFT на своих платформах социальных сетей, Facebook и Instagram. Это произошло всего через 10 месяцев после первого запуска интеграции.

В декабре 2023 года Cointelegraph спросил нескольких руководителей Web3, какие, по их прогнозам, будут развиваться рынки NFT в этом году.

Винит Будки, генеральный директор венчурной компании Web3 Cypher Capital, предсказал, что «в 2024 году NFT превратятся в ценные инструменты с реальными приложениями».

О Тонгсринун, директор по маркетингу Altava Group, которая связывает роскошные модные бренды с Web3, сказал Cointelegraph, что NFT — это больше, чем просто изображения профиля (PFP): «Мы всегда верили в то, что NFT имеет полезность и ценность, выходящие за рамки простогоПФП».

Он ожидает, что в этом году NFT будут внедрены в такие отрасли, как драгоценные металлы и недвижимость.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий