Старейший футбольный клуб Болгарии принимает Bitcoin и Lightning и присоединяется к Nostr

Новости

Биткоин (BTC) достиг еще одной цели по внедрению. ФК «Ботев Пловдив», старейший футбольный клуб Болгарии, принял платежи в биткоин и Lightning Network, а также присоединился к децентрализованному протоколу Nostr.

Стадион Пловдива вмещает 18 000 человек. Источник: Манолов

С этого момента болельщики смогут использовать биткоин для одноранговых платежей в фан-магазинах и на трибунах футбольного клуба «Ботев Пловдив» во время матчей высшей болгарской Парвской лиги. У клуба также есть планы по расширению платежей в биткоин за билеты и интернет-магазин.

Антон Зингаревич, президент 111-летнего футбольного клуба, выразил энтузиазм по поводу этого шага, подчеркнув потенциал Lightning Network. Он заявил в пресс-релизе:

«Мы прогнозируем, что платежи в биткоин станут такими же повсеместными, как Интернет в нашей повседневной жизни. Эта интеграция не только соответствует нашему видению, но и предлагает нашим поклонникам и заинтересованным сторонам беспрецедентное удобство».

Инициатива стала реальностью благодаря партнерству с BTCPay Server, процессором биткоин-платежей, известным своей архитектурой с открытым исходным кодом, защищенной инфраструктурой и низкими торговыми комиссиями. Платежным оборудованием занималась компания CryptoDesk.bg в сотрудничестве с Bitcoinize.com, которая предоставила устройства для торговых точек.

Устройство с поддержкой Bitcoin NFC в раздевалке. Источник: Манолов

Николя Дорье, основатель BTCPayServer, подчеркнул важность внедрения Биткоин на местном уровне, заявив, что они привержены поддержке преобразующих начинаний, таких как работа в Пловдиве.

Джордж Манолов, директор по биткоину футбольного клуба «Ботев Пловдив», объяснил, что «Биткоин предлагает вселенную технологических, социальных и финансовых возможностей».

«В Botev мы очень рады реализовать эти инновации в спорте, используя их преобразующую энергию, чтобы поднять наш клуб на беспрецедентную высоту. Как старейший футбольный клуб Болгарии, ожидайте от нас новаторских продуктов и инициатив».

Помимо использования Биткоин, футбольный клуб «Ботев Пловдив» «обновил» свое присутствие в Интернете. Обновлен официальный сайт клуба;Английские каналы социальных сетей были ускорены, и клуб создал учетную запись на Nostr, децентрализованном протоколе, который предлагает платформы социальных сетей. Болельщики теперь могут быть в курсе событий Пловдива на Nostr.

Связанный: Белой книге Биткоина исполняется 15 лет, поскольку наследие Сатоши Накамото продолжает жить

Шаг по внедрению Биткоина и децентрализованных технологий аналогичен шагу Real Bedford, британского футбольного клуба, который был первым в мире футбольным клубом, принявшим Биткоин. Питер МакКормак, председатель Real Bedford, поделился своими мыслями о новостях из Болгарии:

«Очень здорово видеть, что все больше футбольных клубов принимают чит-код Биткоин. Это не только принесет больше успеха их клубам, но и расширит сеть осведомленности о Биткоине».

Маккормак управляет Биткоин в клубе с тех пор, как вступил во владение Биткоин в 2021 году, а также общался с Пловдивом до того, как они решили внедрить биткоин. По словам МакКормака, уникальные характеристики Биткоина действуют как чит-код на всю жизнь. Весной 2024 года он проводит конференцию под названием «Чит-код» в Бедфорде.

Маккормак сказал Cointelegraph: «В футболе существует чума финансовой безответственности, поэтому клубы, принимающие стандарт Биткоин с низкими предпочтениями в качестве части своей стратегии, строят свой клуб на прочном фундаменте».

«Я ожидаю, что мы продолжим видеть, как не только другие футбольные клубы, но и все виды спортивных команд принимают чит-код».

Между тем, футбольные болельщики, посетившие домашний матч Пловдива против второго в лиге «Локомотива Пловдив», смогут расплатиться Биткоин и Bitcoin Lightning. Команда сделала объявление в День «Белой книги» Биткоина, чтобы отметить этот день и подчеркнуть свою поддержку Биткоина.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий