StarkWare заработала 100 миллионов долларов, поскольку инвесторы делают ставку на успех уровня 2

Новости

Разработчик Ethereum (ETH) уровня 2 StarkWare привлек еще 100 миллионов долларов в своем последнем раунде сбора средств, несмотря на преобладающий спад на криптовалютных рынках.

В ходе раунда сбора средств StarkWare серии D компания оценивается до 8 миллиардов долларов, что означает четырехкратное увеличение стоимости всего через шесть месяцев после раунда серии C в ноябре 2021 года. Техническая инвестиционная компания Greenoaks Capital возглавила последний раунд сбора средств в дополнение к частной инвестиционной компании. Coatue, Tiger Global и другие инвесторы.

StarkWare зарекомендовала себя как крупный игрок в пространстве масштабирования уровня 2 Ethereum, обладая большей пропускной способностью транзакций, чем сеть Биткоин, и в совокупности больше, чем все другие платформы уровня 2 в 2022 году.

Фирма использует технологию агрегирования для своих платформ масштабирования Ethereum Layer-2. Создавая доказательства достоверности, более известные в отрасли как доказательства с нулевым разглашением, StarWare заявляет, что может добавлять массивные пакеты транзакций в основную сеть Ethereum.

Соучредитель и президент Эли Бен-Сассон вместе с другими учеными-компьютерщиками разработал криптографию ZK-STARK. Zero-Knowledge Scalable Transparent Arguments of Knowledge — это система доказательств, в которой используется криптовалюта нового поколения для шифрования и проверки данных транзакций, что обеспечивает безопасность, масштабируемость и устойчивость к квантовым вычислениям.

Технология, лежащая в основе двух платформ StarkWare, StarkEx и StarkNet, оказалась популярной. StarkEx — это механизм масштабирования, используемый популярными невзаимозаменяемыми торговыми площадками Sorare, ImmutableX и dYdX, а StarkNet — это децентрализованная сеть разработки приложений.

В беседе с Cointelegraph Бен-Сассон и соучредитель и генеральный директор StarkWare Ури Колодный рассказали о последнем раунде сбора средств, который был вызван спросом сторонних инвесторов на долгосрочный потенциал технологии уровня 2.

«Мы считаем, что у нас долгая, сложная и ответственная миссия по изобретению и разработке технологии, которой раньше не существовало, и выводу ее на рынок в виде предложения программного продукта с экосистемой вокруг него. Все это требует значительных ресурсов, чтобы мы могли сосредоточиться на долгосрочной перспективе», — сказал Колодини Cointelegraph.

StarkWare будет использовать свой последний раунд сбора средств в размере 100 миллионов долларов по всем направлениям для развития своей экосистемы вокруг программных инструментов, которые она создает. Бен-Сассон также отметил, что возможности StarkEx были главной приманкой для инвесторов, которые увидят, что платформа по-прежнему будет центром внимания фирмы:

«Оценка инвесторов должна основываться на проверенных, проверенных показателях, и все текущие показатели исходят от StarkEx. Мы выпустили больше NFT, чем любая другая платформа, сегодня мы проводим больше транзакций, чем биткоин, и были недели, когда мы проводили больше, чем Ethereum».

Президент StarkWare сказал, что эти показатели отражены в оценке компании в 8 миллиардов долларов, и ее целью будет закрепить успех StarkEx на данный момент, надеясь, что StarkNet продолжит привлекать разработчиков.

Связанный: MakerDAO развертывает сеть уровня 2 StarkNet для улучшения функций стабильной монеты DAI

Бен-Сассон признал, что способность базовой технологии достичь текущей масштабируемости и выше неудивительна, учитывая стоящую за ней математическую теорию. Однако заслуга была отдана экосистеме, которая приняла StarkEx:

«Что приятно удивляет, и большая заслуга принадлежит экосистеме и нашим первоначальным партнерам Diversify, dYdX, Sorare и ImmutableX, так это способности взять эту базовую технологию, которая позволяет получить целостность вычислений в масштабе и довести их до конца. пользователей в таком успешном и эффектном поместье».

Текущий спад на более широких криптовалютных рынках вызывает беспокойство, но соучредители StarkWare считают, что их усилия по сбору средств сигнализируют более широкой экосистеме о том, что сообразительные инвесторы видят луч надежды, несмотря на мрачные перспективы.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий