Стартап по переводу криптовалюты в фиатную валюту Xanpool привлекает 27 миллионов долларов

Новости

Xanpool, поставщик инфраструктуры для перевода криптовалюты в фиат, продолжает расширять операции в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC), обеспечивая новое финансирование.

Стартап из Гонконга привлек 27 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, возглавляемого Valar Ventures, венчурной фирмой, соучредителем которой является соавтор PayPal Питер Тиль.

Среди других участвующих инвесторов была компания CMT Digital, специализирующаяся на криптовалюте, а также бизнес-ангелы, такие как соучредитель TransferWise Таавет Хинрикус, сообщил Xanpool в пятницу.

Осуществляя операции в 13 странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Xanpool стремится к дальнейшему укреплению своего присутствия в регионе за счет нового финансирования. Генеральный директор Xanpool Джеффри Лю сказал Cointelegraph, что стартап работает в таких странах, как Индия, Гонконг, Филиппины, Сингапур, Таиланд, Индонезия, Австралия, Новая Зеландия и Япония.

«В ближайший квартал или два мы в первую очередь расширяем наши услуги в еще нескольких странах Азиатско-Тихоокеанского региона. А также укрепление нашего присутствия на существующих рынках », – отметил Лю.

Согласно объявлению, с момента запуска в марте 2019 года платформа насчитывает более 500000 пользователей и 400 деловых партнеров. «К концу 2022 года мы стремимся увеличить нашу пользовательскую базу в 20 раз до 10 миллионов пользователей в Азиатско-Тихоокеанском регионе», – сказал генеральный директор.

XanPool – это одноранговая крипто-фиатная платформа и сеть ликвидности, полагающаяся на ликвидность ее участников. Платформа развертывает неиспользованные деньги физическими и юридическими лицами для расчетов в кросс-валютных и криптовалютных транзакциях, снижая риск и затраты контрагента, а также позволяя поставщикам ликвидности (LP) зарабатывать до 2% на своем неиспользуемом капитале.

Генеральный директор Xanpool сообщил Cointelegraph, что в стартапе используется программное обеспечение, аналогичное программному обеспечению децентрализованной финансовой платформы Uniswap. «За исключением того, что вместо преобразования криптовалюты в криптовалюту наш автоматизированный маркет-мейкер автоматизирует обмен между криптовалютой и фиатом», – отметил Лю.

По теме: криптовалютный финтех MoonPay, как сообщается, нацелен на оценку в 3,4 миллиарда долларов в качестве первого венчурного финансирования

«Вместо собственных LP для криптовалюты наши LP варьируются от традиционных предприятий по импорту-экспорту до операторов денежных услуг и криптовалютных фондов. Эта ликвидность в основном используется для проведения расчетов по транзакциям в местной валюте и криптовалюте непосредственно из кошелька физического лица или компании », – сказал генеральный директор. Лю подчеркнул, что Xanpool никогда не касается денег в кошельках частных лиц или компаний.

«Мы просто создаем программное обеспечение, которое позволяет частным лицам или компаниям автоматизировать свои покупки и продажи и за это получать вознаграждение», – сказал руководитель.

Последнее финансирование привело к тому, что общая сумма привлеченных средств XanPool составила около 32 миллионов долларов, включая предыдущее финансирование отдельными инвесторами. В ноябре прошлого года компания привлекла 4,3 миллиона долларов в рамках предварительного раунда финансирования в связи с ее официальным запуском.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий