Стейблкоин, поддерживаемый Waves, USDN снова ломает привязку на фоне обновления протокола

Новости

В то время как криптовалютное сообщество пытается ориентироваться на медвежьем рынке и оправиться от натиска, вызванного инцидентами со стейблкоинами, такими как крах Terra, другой алгоритмический стейблкоин демонстрирует признаки борьбы, поскольку он падает ниже своей привязки к доллару.

Алгоритмический стейблкоин Neutrino Dollar (USDN) в очередной раз отклонился от доллара, отметив четвертый раз, когда USDN изо всех сил пытался сохранить свою привязку к доллару в этом году. На момент написания статьи стейблкоин, поддерживаемый Waves, торгуется по цене 0,90 доллара США.

В апреле USDN рухнул до 0,78 доллара из-за обвинений в манипулировании ценами. Стейблкоин восстановился в течение нескольких дней после первого краха. Однако в последующие месяцы цифровой актив снова показал признаки слабости. В мае он упал до 0,82 доллара и снова упал в июне, когда он торговался на уровне около 0,93 доллара за токен.

Чтобы решить проблемы со стабильностью, команда стабильной монеты инициировала голосование для внесения изменений в параметры протокола. После голосования команда добавила новую механику для улучшения экономики протокола. Это включает в себя изменения максимальной суммы свопа, механику защиты коэффициента поддержки и улучшение распределения вознаграждений.

Связанный с этим: эмитенты стейблкоинов держат больше долга США, чем Berkshire Hathaway: отчет

Между тем, недавний эксплойт в сети Acala Network привел к снижению цены ее стабильной монеты Acala USD (aUSD) на 99%. Более 1 миллиарда австралийских долларов были отчеканены из ниоткуда, что заставило их держателей задуматься о том, как восстановится протокол децентрализованных финансов. На момент написания статьи доллар по-прежнему торгуется по цене 0,65 доллара за токен.

Ранее в этом месяце стейблкоин HUSD, поддерживаемый биржей криптовалют Huobi, также колебался до 0,82 доллара из-за проблем с ликвидностью. По данным биржи, снижение произошло из-за закрытия счетов маркет-мейкеров в связи с соблюдением нормативных требований. Это вызвало кратковременную депривацию, которая была оперативно устранена эмитентами.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий