Стейблкоин USDM будет запущен в розничную продажу в следующем месяце: основатель Mehen

Новости

Mehen Finance, фирма, стоящая за новейшим стейблкоином Cardano USDM, стремится к публичному «розничному выпуску» своей стейблкоина, обеспеченного фиатными валютами, уже в следующем месяце.

USDM официально запущен на Cardano 17 марта, но в настоящее время доступен только институциональным пользователям.

«Внедрение розничной торговли, скорее всего, произойдет в апреле», — сказал Cointelegraph партнер-основатель Mehen Finance Мэтью Пломин.

«Мы находимся в ограниченном запуске — внутри компании мы называем это «ранним развертыванием живой экосистемы основной сети», — сказал Пломин, добавив, что учреждения в соответствующих юрисдикциях теперь могут присоединиться к платформе и начать чеканить стейблкоин.

Источник: @bigpeyYT

Пломин объяснил, что модель USDM похожа на другие стейблкоины, обеспеченные бумажными деньгами, но включает в себя ключевую функцию, которая предотвращает чрезмерную чеканку.

Резерв USDM передается непосредственно в Charli3 — децентрализованный оракул, разработанный для сети Cardano — при этом данные оракула Charli3 также интегрированы в смарт-контракт токена. По словам Пломина, это гарантирует прозрачность переводов в режиме реального времени.

«Независимо сообщаемая стоимость оракула определяет количество токенов USDM, которые могут быть отчеканены, поэтому избыточная чеканка невозможна».

В июле прошлого года Мехен также заявил, что USDM не будет замораживаться — в отличие от USD Coin (USDC) и Tether (USDT) компании Circle.

Это свойство делает USDM превосходной стабильной монетой, утверждает Калеб Монтиэль, основатель контент-платформы Cardano Cardano Curation.

Источник: @CalebMontiel10

Однако неспособность заморозить ончейн USDM может иметь неприятные последствия, по словам комментатора криптовалюты Ванессы Харрис, предупреждающей, что вместо этого регуляторы могут заморозить банковские счета USDM, что может повлиять на привязку USDM.

Мехен базируется в Нью-Йорке, где государственный регулятор финансовых услуг имеет опыт проведения расследований и принятия мер против некоторых крупнейших игроков отрасли.

Резерв USDM хранится в государственных взаимных фондах денежного рынка Fidelity и Western Asset Management, сказал Пломин, подчеркнув, что они не используются в качестве банков.

Первые институциональные пользователи в настоящее время отправляют доллары США банковским переводом и получают доллары США в соотношении 1:1.

Мехен получил лицензионные разрешения от 17 штатов США, еще больше «в ближайшее время» и позднее в этом году будет добиваться лицензий на перевод денег и поставщиков услуг виртуальных активов в Европе и Великобритании.

Связанный: Cardano опровергает слухи о том, что отказалась от проекта масштабирования Hydra

Между тем, Пломин сообщил, что вскоре Mehen осуществит свои первые инвестиции посредством краудфандингового сбора акций вместо продажи токенов.

«Ценные бумаги, предлагаемые в рамках [регулируемого краудфандинга], доступны людям по всему миру, и мы стремимся токенизировать наши акции серии A на Cardano».

Привлечение инвестиций будет происходить на краудфандинговой платформе ChainRaise.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий