Стейблкоины имеют множество вариантов использования для автоматических платежей в отсутствие евро CBDC: отчет

Новости

Европа может возглавить мир в развитии Интернета вещей (IoT), используя потенциал стейблкоинов, утверждается в новом отчете Digital Euro Association. В отчете говорится, что межмашинные платежи (M2M) — это область, готовая к росту, и стейблкоины, в частности, предлагают для нее преимущества.

Растет количество вариантов использования микроплатежей M2M в промышленных, домашних или офисных условиях, таких как плата за обработку контейнеров и другие сборы в логистической цепочке, а также плата за использование 3D-печати, облачное хранилище и многие другие услуги. В настоящее время этому использованию препятствуют их потенциально подавляющий объем и структурные недостатки, такие как необходимость наслоения интерфейсов прикладного программирования (API).

Согласно отчету, стейблкоины могут повысить масштабируемость и уменьшить или устранить посредников, тем самым облегчив проблемы с удобством использования и безопасностью, которые представляют API. Использование стейблкоинов также устранит человеческий фактор.

Связанный: фонд в размере 100 миллионов долларов направлен на поддержку роста децентрализованной машинной экономики

Платежи M2M также дают Европе шанс получить больше преимуществ от технологии стейблкоинов, поскольку многие из ее функций более применимы в других местах:

«Помимо предоставления доступа к рынкам DeFi, типичные варианты использования стейблкоинов были сосредоточены на улучшении финансовой доступности или снижении стоимости трансграничных денежных переводов, что может быть не столь привлекательным в европейском контексте».

Европейский центральный банк придал платежам M2M низкий приоритет для дизайна цифрового евро, хотя «использование технологии DLT в этом контексте активно изучается». Таким образом, интеграция со стейблкоином может быть актуальна в долгосрочной перспективе:

«Важно, чтобы регулирующие органы способствовали росту платежей IoT и M2M, поскольку это является ключом к поддержанию глобальной конкурентоспособности европейской цифровой экономики».

В отчете говорится, что регулирующим органам необходимо рассмотреть структуру идентификации машин, стандарты совместимости стейблкоинов, руководство для нехостинговых кошельков и другие вопросы, прежде чем можно будет реализовать потенциал стейблкоинов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий