Стив Форбс: «Биткоин – это высокотехнологичный крик о помощи»

Новости

В интервью Центру естественного и искусственного интеллекта председатель Forbes Inc. Стив Форбс рассказал о криптовалюте и будущем денег.

Forbes охарактеризовал криптовалюты как «высокотехнологичный крик о помощи», вызванный «нестабильностью государственных печатных денег сегодня».

криптовалюта слишком волатильна для валюты

Forbes подверг критике изменчивость активов криптовалюты, описав биткоин (BTC) как «стейк» в один день, а «собачью еду» в следующий.

Вопреки многим сторонникам криптовалюты, Forbes нацелился на жесткое ограничение предложения Биткоин, заявив, что многие в сообществе виртуальных валют «допустили ошибку, думая, что если они ограничат предложение, это создаст ценность».

Медийный магнат утверждал, что эффективные денежные товары «облегчают торговлю», а не «контролируют экономику», заключая, что чрезмерно ограниченные денежные формы «становятся препятствием для торговли.

Отмечая, что активы криптовалюты стали широко использоваться в качестве хранилища стоимости в таких странах, как Венесуэла и Сирия, которые сталкиваются с валютным кризисом, Forbes подчеркивает привлекательность криптовалюты как симптома провальной экономической политики, а не достоинства Биткоина как денежного товара.

криптовалюта не получит разрешения от правительства

Заглядывая вперед, Forbes утверждает, что «криптовалюты должны быть чрезвычайно простыми и легкими в использовании» и менее изменчивыми, чтобы вызвать широкое распространение в качестве основного средства платежа.

«В конце концов, когда весь интеллектуальный потенциал будет применен к нему, кто-то сделает это», – добавляет он, отмечая, что такие проекты, как Facebook, Libra и даже Amazon, являются возможными претендентами на руководство гипотетической революцией в криптовалюте.

Forbes также подчеркнул, что криптовалюта не возникнет без политической борьбы, утверждая, что криптовалюта “не получит разрешения от правительства”, чтобы разрушить экономическую ортодоксальность

«Вы просто идете и делаете это, а затем разбираетесь с последствиями», добавил он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий