Страхование, сельское хозяйство и недвижимость: как токенизация активов меняет статус-кво

Новости

По оценкам Boston Consulting Group, в ближайшие годы токенизация реальных активов может стать индустрией стоимостью 16 триллионов долларов. Однако его влияние выходит далеко за рамки финансовых цифр и может помочь людям в развивающихся странах найти новые способы решения реальных проблем.

Во время дискуссии, которую модерировал главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер на Swiss Web3 Fest, эксперты отрасли представили информацию о том, как токенизация может быть применена к реальным активам и как она обеспечивает решения, которых раньше не было.

«Наши фермеры в Кении получают выплаты через несколько дней после окончания сезона сбора урожая. Если у них урожай меньше, чем ожидалось, они получают выплату немедленно. В рамках традиционного страхования им нужно подождать шесть месяцев. конец семейного бизнеса», — объяснил Кристоф Муссенброк из децентрализованного страхового протокола Etherisc о решениях токенизации для сельскохозяйственного производства.

По словам Муссенброка, со стороны традиционных страховых компаний растет спрос на ончейн-решения. «Это происходит сейчас, пока мы говорим. Это огромное изменение. Мы видим, что традиционные страховые компании каким-то образом погружаются в это».

Стефан Ринд из BrickMark Group отметил, что токенизация активов может обеспечить доступ к финансовым продуктам, которые в настоящее время недоступны большинству людей, тем самым помогая устранить разрыв в распределении богатства.

«Номер один в финансовой инклюзивности, очевидно, что у вас может быть несколько участников, которые могут участвовать в финансовом инструменте, и у вас есть демократизация капитала […] всего, от недвижимости до животных, всего, что вы можете иметьв традиционных финансах это может быть токенизировано и представлено в цифровом финансовом инструменте», — прокомментировал Ринд.

Карлос Мацци из Finka поделился своим опытом токенизации La Pradera, животноводческого ранчо в Боливии с 3000 гектарами пастбищ и более чем 3500 коровами. «Мы токенизируем создание стоимости того, что мы называем, от травы к деньгам. Это токенизация создания стоимости. Преобразование травы в белок и в наличные деньги с помощью великой машины, данной природой, которой является корова. Мы были пионерами, и этобыло очень сложно […] для создания токена дохода потребовалось много финансовых инженерных, юридических рамок и т. д. Так что это было фантастически […] Единственное, что не развивалось так, как мы ожидали, – этопринятие рынком, и это системная проблема, которая, мы надеемся, со временем будет исправлена».

Токенизированное ранчо Ла Прадера в Боливии. Источник: Финка Гмбх.

По мнению Ринд, проблему внедрения опередят цифровые валюты центральных банков (CBDC). «Это создаст миллиарды людей в мире, у которых будет кошелек», — отметил он, добавив, что регулирование также позволит высвободить больше капитала для токенизации активов.

«Мы считаем, что через десять лет большинство людей будут ежедневно взаимодействовать с токенами, знают они об этом или нет», — добавил Хосе Фернандес из Tokengate.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий