Странные, загадочные твиты Сэма Бэнкмана-Фрида вызывают еще более дикие теории

Новости

Сэм Бэнкман-Фрид, основатель и бывший генеральный директор ныне обанкротившейся криптовалютной биржи FTX, создал странную ветку в Твиттере, начиная с 14 ноября, привлекая внимание и спекуляции криптовалютного сообщества.

Последний твит на момент написания статьи, опубликованный Бэнкман-Фридом в 5:30 утра по всемирному координированному времени 15 ноября, — это Бэнкман-Фрид, в котором говорится: «Это все, как я это помню, но моя память может быть ошибочной».

https://platform.twitter.com/widgets.js

В других твитах написано «Что ПРОИЗОШЛО» и они публиковались в течение нескольких часов.

Цепочка твитов Бэнкман-Фрид от 15 ноября, 5:50 утра по всемирному координированному времени.

На вопрос о его загадочных твитах в интервью New York Times от 14 ноября. Бэнкман-Фрид сказал: «Я придумываю это на ходу», и серия твитов «будет состоять из более чем одного слова».

Когда его спросили, почему, он ответил: «Я не знаю» и добавил: «Я импровизирую. Я думаю, пришло время», по-видимому, отказываясь от дальнейших объяснений.

Пользователи Twitter сразу же начали размышлять о значении твитов, а YouTube-блогер Стивен Финдейзен сказал, что он «снова принимает амфетамины», возможно, имея в виду, что Бэнкман-Фрид обсуждал эксперименты с амфетамином Adderall в подкасте от октября 2020 года.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В начале странной цепочки твитов другие шутили, что адвокат Бэнкмана-Фрида физически вмешался, чтобы помешать ему опубликовать что-либо потенциально осуждающее, если будет возбуждено судебное дело.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Журналист и писатель Алекс Беренсон сказал, что твиты могут быть попыткой Бэнкмана-Фрида защитить свои действия, заявив о невменяемости или о том, что он находился под психическим давлением, если он предстанет перед судом.

https://platform.twitter.com/widgets.js

По-видимому, опровергнутая теория заключалась в том, что Бэнкман-Фрид якобы использовал новые твиты, чтобы скрыть удаление своих старых «обвиняющих» твитов в попытке обмануть ботов, отслеживающих твиты, которые используют общее количество твитов его аккаунта, чтобы поймать удаленные.твиты.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В прошлом Bankman-Fried удалял потенциально оскорбительные твиты, в первую очередь сообщение, опубликованное 7 ноября, в котором утверждалось, что FTX и ее активы «в порядке».

Связанный: Давайте отойдем от краха FTX и вернемся к основам

Платформа анализа криптовалюты The Tie 15 ноября поделилась документом, в котором якобы показано, что Bankman-Fried удалила не менее 118 твитов за последний год, хотя добавила, что больше, возможно, было пропущено из-за того, что твиты записывались их программным обеспечением каждые 15 минут.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Независимый исследователь криптовалютной безопасности «Officer’s Notes» предположил, что основатель FTX пробовал свои силы в стеганографии — способе представления информации в другом сообщении, то есть в скрытом коде.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Гургавин Чандхок, известный трейдер криптовалюты, предположил, что Банкман-Фрид пытается отправить сообщение Сэму Трабукко, бывшему генеральному директору дочерней торговой фирмы FTX Alameda Research.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Чандхок сказал, что Бэнкман-Фрид, возможно, пытаясь написать «что случилось», якобы отправляет сообщение Трабукко, указывая на серию старых твитов Трабукко, в которых говорится «что случилось?»в качестве доказательств.

Тем не менее, другие думают, что Бэнкман-Фрид занимается клик-фармингом и просто хочет видеть активность в своих постах. Данные аналитической платформы для социальных сетей Social Blade показывают, что количество подписчиков Bankman-Fried в Twitter увеличилось более чем на 202 000 в период с 7 по 13 ноября, примерно в то время, когда сага FTX только начинала разворачиваться.

Его первый твит в загадочной ветке стал третьим по популярности твитом.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий