Студенты восторгаются навыкам ChatGPT: прирост интереса на Udemy вырос на 4419% за 2022 год

Новости

Глобальный индекс обучения на рабочем месте Udemy за первый квартал 2023 года показывает, что ChatGPT, финансовые услуги и курсы, направленные на развитие навыков бизнес-преподавателей студентов, испытали значительный всплеск интереса со стороны 49 миллионов пользователей сайта.

Это, вероятно, неудивительно, поскольку в настоящее время мы переживаем то, что Wired недавно описал как «мокрое жаркое лето чат-бота с искусственным интеллектом», наступающее сразу после запуска OpenAI ChatGPT.

По данным Udemy, потребление темы — количество пользователей, проходящих курсы, посвященные навыкам, характерным для ChatGPT, — выросло на 4419%.

Скриншот отчета Udemy в формате PDF. Источник: Удеми

Другие передовые технические навыки, вызывающие повышенный интерес у студентов, включают Nutanix, Azure Machine Learning и Amazon Elastic MapReduce — все курсы, связанные с облаком, с приложениями в области машинного обучения. Интерес к искусству искусственного интеллекта (ИИ) также вырос, как и к иллюстрации.

В отчете также приводится сводка трех самых популярных навыков по популярности в 15 странах. Несмотря на рост потребления тем, ChatGPT удалось пробиться только в тройку лидеров на рынке США, где он занимает первое место. Искусственный интеллект возглавил список в Аргентине и занял второе место в Канаде.

Также следует отметить, что производство, государственные и финансовые услуги возглавляют список быстрорастущих отраслей, а связанные с ними навыки демонстрируют невероятный рост.

Помимо технологической отрасли, в отчете приводятся данные о навыках в категории «профессиональные навыки». Лидирует в списке «обучение». При увеличении внимания к теме на 764% в первом квартале 2023 года смежные навыки уступали по потреблению только ChatGPT.

Хотя в отчете не содержится никаких прямых выводов, он включает цитату инструктора Диего Давиллы, который говорит:

«Всестороннее понимание ChatGPT и других новых технологий искусственного интеллекта будет необходимо для быстрого поворота в сегодняшнюю эпоху быстрой цифровой трансформации».

Технологии чат-ботов уже влияют на мир криптовалют, и появление продвинутых торговых ботов, способных взаимодействовать со сторонними плагинами, созданными на ChatGPT и аналогичных платформах, становится все более популярным.

По теме: 5 бесплатных курсов и сертификатов по искусственному интеллекту

Но в отчете Udemy также указывается, что интерес к технологиям, лежащим в основе разработки блокчейна, также растет. Сертификаты Python выросли на 272%, а потребление навыков FastAPI увеличилось на 102% — и то, и другое широко используется при разработке технологий блокчейна.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий