Студия при поддержке FTX объясняет, почему Solana лучше для разработчиков игр

Новости

В то время как блокчейн Ethereum имеет преимущество перед сообществом, конкуренция с Solana накаляется благодаря появлению игр для заработка на блокчейне, которые теперь называются просто GameFi.

Основанная ветеранами Scopely и Glu Mobile, разработчик и издатель игр Faraway объявила, что студия собрала 21 миллион долларов в рамках раунда финансирования серии A, проводимого Lightspeed Venture Partners и крупной криптовалютной биржей FTX. Наряду с начальным раундом в 8 миллионов долларов, Faraway теперь имеет 30 миллионов долларов общего финансирования от известных инвесторов экосистемы криптовалют a16z, Sequoia Capital, Pantera Capital, Jump Capital и Solana.

Компания разрабатывает свою флагманскую игру, основанную на браузере многопользовательскую игру под названием Mini Royale: Nations, на блокчейне Solana. Согласно объявлению, команда ранее работала над популярными играми, такими как Disney’s Sorcerer’s Arena, WWE Champions, The Walking Dead: Road to Survival и Looney Tunes: World of Mayhem.

Когда его спросили о том, почему они выбрали Solana вместо Ethereum с точки зрения разработчика, соучредитель Faraway Алекс Пейли сказал Cointelegraph, что Ethereum просто не подходит из-за медленного времени транзакций и высоких комиссий за газ:

«Мы специально искали блокчейн с быстрыми и дешевыми транзакциями, сильной динамикой экосистемы и командой, стоящей за ней, которой мы могли бы доверять с точки зрения технического совершенства».

Rust, язык программирования Solana, также хорошо известен разработчикам игр по сравнению с Solidity Ethereum. Пейли признал, что Ethereum и его решения второго уровня имеют большое сообщество. Но обналичить заработанные токены намного сложнее в большинстве решений второго уровня Ethereum. Solana предлагает скорость и доступ к собственной ликвидности на платформе, добавил Пейли.

В то время как большинство других блокчейн стараются оставаться независимыми от отрасли, подчеркнул Пейли, Solana прилагает много усилий и ресурсов для создания конкретных инструментов и инфраструктуры для поддержки потребностей игровых студий, создающих игры со сложной экономикой и системами в реальном времени.

Комментируя раунд финансирования, создатель Solana Анатолий Яковенко выделил децентрализованные игры как следующий рубеж для технологии блокчейн. «Игра, которую разрабатывает Faraway, может принести Web 3.0 сотням миллионов пользователей», – добавил он.

По теме: игровое предложение NFT, рассматриваемое как регуляторы и традиционный игровой откат

Настройка Mini Royale: Nations на основе браузера позволяет игрокам играть на любом оборудовании с помощью интернет-браузера без необходимости установки. «Самая большая проблема при создании браузерной игры – это графическая точность, которую вы можете получить в браузере», – сказал Пейли Cointelegraph. «Однако когда появится WebGPU, мы должны увидеть, что графическая точность в браузере значительно улучшится».

Тем не менее, у разработки на основе браузера есть значительные преимущества, в первую очередь игра без установки. «Все, что нужно сделать игроку, – это поделиться ссылкой или щелкнуть по ней, и через несколько секунд они и их друзья будут играть вместе в одной сессии», – сказал Пейли.

Поскольку MetaMask, Phantom Wallet и другие кошельки Web 3.0 изначально интегрированы в браузер, разработка браузерной игры также имеет смысл, поскольку она делает покупку, продажу или торговлю внутриигровыми активами более удобными.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий