Суд Черногории отклонил апелляцию До Квона о прекращении экстрадиции в Южную Корею

Новости

Суд в Черногории отклонил апелляцию соучредителя Terraform Labs До Квона, которая могла заблокировать его экстрадицию в Южную Корею.

В заявлении от 20 марта Апелляционный суд Черногории заявил, что оставил в силе решение высшего суда страны, разрешающее экстрадировать Квона в Южную Корею, где он имеет гражданство. Соучредителю Terraform Labs может грозить «несколько уголовных преступлений», если экстрадиция будет продолжена.

«Принимая решение по апелляционной жалобе адвоката ответчика, коллегия Апелляционного суда пришла к выводу, что суд первой инстанции правильно установил, что запрос Республики Южная Корея поступил раньше в порядке поступления по сравнению с запросом США”, – заявил апелляционный суд. «[Он] принял решение, разрешающее экстрадицию обвиняемого До Квона в Южную Корею».

Власти Черногории арестовали Квона в марте 2023 года за использование фальсифицированных проездных документов в марте 2023 года. С тех пор он остается в стране, поскольку США и Южная Корея подали конкурирующие запросы об экстрадиции соучредителя Terraform.

Связанный: Кайл Дэвис «не сожалеет» о крахе 3AC и планирует избежать тюрьмы

Уголовное дело против Квона в США, где ему предъявлено восемь обвинений в уголовных преступлениях, скорее всего, будет продолжено, даже если он не сможет явиться лично. В феврале суд Черногории постановил экстрадировать Квона в США, но его адвокаты успешно обжаловали это решение в марте, в результате чего иск Южной Кореи взял на себя инициативу.

Во время работы Квона в Terraform Labs фирма обанкротилась в мае 2022 года, отчасти из-за обращения с токенами, ранее называвшимися TerraUSD (UST) и Terra (LUNA). Падение платформы, вероятно, способствовало спаду рынка криптовалют в 2022 году, когда несколько фирм объявили о банкротстве или иным образом рухнули.

Неясно, какие правовые маневры есть в распоряжении адвокатов Квона для борьбы с экстрадицией в Южную Корею. После распада Терры правительство страны ввело суровые наказания для преступников, причастных к преступлениям, связанным с криптовалютой.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий