Суд Черногории отложил экстрадицию До Квона в Южную Корею

Новости

Верховный суд Черногории постановил отложить экстрадицию соучредителя Terraform Labs До Квона в его родную Южную Корею до тех пор, пока не будет принято решение по запросу прокуратуры.

В уведомлении от 22 марта Совет Верховного суда Черногории заявил, что примет решение по запросу о защите законности решения суда низшей инстанции, которое позволило бы экстрадицию Квона в Южную Корею. Прокуроры утверждали в своем запросе, что апелляционный суд нарушил процедуру, отклонив апелляцию команды юристов Квона, утверждая, что только Верховный суд Черногории имел полномочия принимать юридическое решение.

Квон, гражданин Южной Кореи, похоже, предпочел экстрадицию в свою родную страну, а не в Соединенные Штаты. Ему предъявлены уголовные обвинения в обеих странах, но он находится под стражей в Черногории с момента своего ареста в стране в марте 2023 года за использование фальсифицированных проездных документов. Власти рассматривают конкурирующие запросы об экстрадиции.

Связанный: Файлы Terraform Labs До Квона для защиты от банкротства по главе 11

В случае экстрадиции в США Квон, скорее всего, столкнется с восемью обвинениями в уголовных преступлениях, выдвинутыми прокуратурой в марте 2023 года и связанными с мошенничеством в Terraform Labs. В Южной Корее ему предъявлено обвинение в мошенничестве и нарушении закона о рынках капитала. На момент публикации неясно, выиграют ли битву за экстрадицию США или Южная Корея.

Хан Чан Чжун, бывший финансовый директор Terraform Labs, был арестован в Черногории одновременно с Квоном, но в феврале экстрадирован в Южную Корею. В апреле 2023 года власти Южной Кореи предъявили обвинения нескольким лицам, связанным с Terraform Labs, в том числе сооснователю Хён Сон Шину.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий