Суд Гонконга признал криптовалюты собственностью

Новости

Суд в Гонконге признал криптовалюты собственностью, которая может находиться в доверительном управлении, в решении, касающемся несуществующей криптовалютной биржи Gatecoin.

В отчете, опубликованном юридической фирмой Hogan Lovells, судья Линда Чан заявила, что криптовалюта имеет атрибуты собственности. Суд счел уместным следовать доводам других юрисдикций о том, что криптовалюта является собственностью и может формировать предмет доверия. Чан отметил:

«Как и в других юрисдикциях общего права, наше определение «имущества» является всеобъемлющим и имеет широкое значение».

По словам Hogan Lovells, новое решение потенциально может дать специалистам по банкротству в Гонконге большую ясность в отношении цифровых активов. Подтверждение того, что криптовалюта представляет собой собственность, похожую на другие активы, такие как акции, ставит Гонконг в один ряд с другими юрисдикциями.

Связанный: IRS напоминает налогоплательщикам об отчетности о доходах от криптовалюты перед подачей заявки в 2022 году

В Службе внутренних доходов США (IRS) криптовалюты признаются собственностью для целей федерального налогообложения. Это означает, что принципы, применимые к транзакциям с недвижимостью, применяются к транзакциям с использованием криптовалюты. Между тем суд также признал криптовалюту собственностью в Китае. Еще в 2019 году решение Интернет-суда Ханчжоу признало биткоин юридически цифровой собственностью.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий