Суд одобрил изъятие «Распределяемых активов ответственного хранения» для правомочных пользователей Celsius.

Новости

Платформа кредитования криптовалюты Celsius сообщила, что некоторые пользователи смогут снять 100% своих первоначальных средств более чем через 300 дней после того, как платформа заморозила снятие средств.

В объявлении от 4 мая Celsius сообщил, что после одобрения судом правомочные пользователи смогут вывести с платформы оставшиеся 6% распределяемых активов хранения. До января одни и те же пользователи, в основном те, кто когда-либо хранил средства только на депозитарных счетах, могли снимать до 94% своих средств.

Объявление ознаменовало собой прогресс в возмещении некоторым клиентам Celsius недостающих средств впервые с тех пор, как компания заморозила снятие средств в июне 2022 года, а затем в июле подала заявление о банкротстве. Многие пользователи Celsius сообщили о невыполненных попытках вывода средств, несмотря на то, что средства предположительно были доступны, а обработка некоторых запросов на получение средств заняла несколько дней.

Связанный: Celsius публикует список пользователей, имеющих право вывести большую часть активов

Согласно судебным документам, Celsius стремился объединить свои предприятия в Соединенном Королевстве и США, по-видимому, для того, чтобы к ним относились одинаково в процедуре банкротства. Основатель и бывший генеральный директор Celsius Алекс Машинский также столкнулся с судебным иском, поданным Генеральной прокуратурой Нью-Йорка в январе. Машинский подал ходатайство о прекращении дела 2 мая, назвав дело АГ «дезинформацией попугаев».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий