Суд разрешил Core Scientific занять 70 миллионов долларов для замены существующего кредита

Новости

Core Scientific получила разрешение суда по делам о банкротстве Южного округа Техаса на получение кредита в размере до 70 миллионов долларов от инвестиционного банка B. Riley, одного из крупнейших кредиторов компании. Кредит будет использован для погашения существующего финансового кредита обанкротившегося майнера Биткоин (DIP), который также поступил от Б. Райли.

Core Scientific заявила о своем намерении заранее заменить свой первоначальный кредит DIP в начале процесса банкротства по главе 11, заявив, что найдет лучшие условия с большей гибкостью. Компания стремится использовать 35 миллионов долларов для замены первоначального кредита, а оставшиеся средства будут доступны в виде одного или нескольких дополнительных займов.

Заемный кредит «является результатом обширного маркетинга и упорных переговоров с многочисленными потенциальными кредиторами», заявила Core Scientific в своем предложении, и комитет кредиторов и специальный комитет акционеров одобрили этот шаг. Кредит обеспечит Core Scientific «достаточной ликвидностью для ведения своего бизнеса и управления своим имуществом в обычном порядке на время рассмотрения дел по главе 11».

В середине декабря Б. Райли предложил Core Scientific финансирование в размере 72 миллионов долларов, чтобы сохранить платежеспособность компании. В своем письме-предложении банк объяснил финансовые проблемы Core Scientific «агрессивной, непродуманной стратегией».

Core Scientific подала заявление о банкротстве 21 декабря.

Связанный: Core Scientific просит продать купоны Bitmain на сумму более 6 миллионов долларов

23 декабря компания получила разрешение суда взять у своих кредиторов ссуду DIP в размере 37,5 млн долларов под 10% годовых, а дополнительные 37,5 млн долларов будут предоставлены в январе. Представитель кредиторов сообщил агентству Reuters, что заинтересованные стороны «верят» в компанию.

О финансовых проблемах Core Scientific стало известно в октябре. Помимо высоких цен на электроэнергию и низких цен на биткоин (BTC), финансовое благополучие компании пострадало, когда Celsius объявил дефолт по своим счетам после объявления о банкротстве.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий