Суд разрешил Genesis ликвидировать акции Grayscale GBTC на сумму $1,3 млрд.

Новости

Судья по банкротству разрешит Genesis Global Holdco ликвидировать акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на сумму около 1,3 миллиарда долларов в рамках усилий по возмещению расходов инвесторам.

На слушании 14 февраля в Окружном суде США Южного округа Нью-Йорка, проведенном через Zoom, судья Шон Лейн подписал постановление, позволяющее Genesis продать часть своих инвестиций у Grayscale. В февральских судебных документах говорилось, что Genesis владела акциями GBTC, Grayscale Ethereum Trust (ETHE) и Grayscale Ethereum Classic Trust (ETCG) на сумму около 1,6 миллиарда долларов.

Genesis заявила, что в рамках заявления о банкротстве ей принадлежало около 35 миллионов акций GBTC и 11 миллионов акций ETHE и ETCG. Grayscale подала ограниченное возражение против плана фирмы по ликвидации трастовых активов 9 февраля, заявив, что продажи «подлежали письменному одобрению» инвестиционной фирмой, но не имели намерения «задерживать, препятствовать или препятствовать должникам». продажа или передача трастовых активов».

Связанный: Группа кредиторов Genesis называет нарушением погашения долга Digital Currency Group

10 января Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила конвертацию GBTC Grayscale в спотовый биржевой фонд Биткоин (BTC) для листинга и торговли на биржах США, а также предложения от 10 других управляющих активами. Genesis заявила, что одобрение SEC облегчит выкуп акций наличными.

31 января Genesis объявила о мировом соглашении с SEC на сумму 21 миллион долларов в связи с ее предполагаемой ролью в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг через программу Gemini Earn. Фирма является отдельной организацией от Genesis Global Trading, которая в январе столкнулась с принудительным иском, возбужденным Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий