Судья дал зеленый свет коллективному иску, в котором утверждалось, что банк Silvergate помог в мошенничестве с FTX

Новости

Банк Silvergate должен столкнуться с групповым иском со стороны пользователей FTX, которые утверждают, что ныне несуществующий банк способствовал мошенничеству на бирже и связанной с ней торговой фирме Alameda Research.

В постановлении от 20 марта судья федерального суда Сан-Диего Рут Бермудес Монтенегро отклонила июньское ходатайство Сильвергейта об увольнении, посчитав, что классная группа обоснованно утверждала, что Сильвергейт знал о мошенничестве FTX, но извлек из этого выгоду и несправедливо обогатился за счет пользователей FTX — обвинения, которые банк отвергает.

Суд установил, что Silvergate обязан заботиться о клиентах FTX, поскольку ее сеть обмена Silvergate, созданная для помощи в перемещении средств на криптовалютные биржи, в основном служила выгоде клиентов FTX, и «что такая криптовалютная биржа, как FTX, была практически невозможна до появления SEN. »

Silvergate обслуживал как FTX, так и Alameda, а также «обрабатывал переводы и принимал депозиты, которые отправляли деньги клиентов FTX в Alameda», написал судья. «Изначально у FTX не было банковского счета, поэтому клиентам было предложено перевести деньги на счет Аламеды».

«У Silvergate был сильный стимул продолжать принимать депозиты клиентов FTX и Alameda и осуществлять переводы, поскольку бизнес Silvergate был сосредоточен на внедрении биржевой платформы и приложения FTX».

«Можно было предвидеть, что разрешение депонировать средства клиентов FTX на счета, не принадлежащие FTX, приведет к мошенничеству и нанесет вред владельцам этих средств», — говорится в приказе.

Silvergate получала доход от комиссий за перевод и процентов, размещенных на счетах, связанных с FTX. В приказе утверждается, что годовой доход Silvergate до того, как FTX составил $7,6 млн, а после того, как компания разместила на бирже биржу, подскочил до $75,5 млн.

Выделенная выдержка из постановления судьи, в которой говорится, что коллективный иск обоснованно утверждает, что Сильвергейт знал и способствовал мошенничеству на FTX. Источник: CourtListener

В приказе говорится, что в ходатайстве об увольнении Silvergate банк заявил, что он не обязан проявлять осторожность к клиентам FTX, поскольку его операции, о которых говорится в иске, «не были существенным фактором» в неспособности клиентов FTX вывести средства — вместо этого это была винаиз FTX и соучредителем Сэмом Бэнкман-Фридом.

Связанный: Инспектор ФРС обвиняет внимание к криптовалютам и кумовство в крахе Silvergate Bank

Сильвергейт также заявил, что если бы он отклонил переводы FTX, биржа нашла бы другой банк, который судья назвал «весьма спекулятивным», поскольку это был «один из немногих банков, готовых обслуживать криптовалютную индустрию».

Зеленый свет судья получил спустя год после того, как иски были впервые поданы в феврале 2023 года. В апреле были объединены три отдельных коллективных иска против Silvergate.

Silvergate рухнул примерно месяц спустя, в марте 2023 года, всего через несколько месяцев после того, как FTX обанкротилась в ноябре 2022 года.

Бэнкман-Фрид был признан виновным в ноябре прошлого года по семи обвинениям, связанным с различным мошенничеством и отмыванием денег. Дата вынесения ему приговора назначена на 28 марта.

Депозитный риск: что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий