Synthetix получает 20 миллионов долларов от торговой фирмы Web3

Платформа выпуска токенизированных активов Synthetix получила инвестиции в размере 20 миллионов долларов благодаря новому партнерству с инвестиционной и количественной торговой фирмой Web3 DWF Labs.

Компания по созданию рынка и алгоритмической торговле приобрела нативный токен Synthetix SNX на сумму 15 миллионов долларов, оплаченный USD Coin (USDC) в марте 2023 года. DWF Labs будет поручено повысить ликвидность токена SNX и создать рынок на централизованных и децентрализованных биржах.

В рамках сделки бессрочные фьючерсы Synthetix будут интегрированы в торговый бизнес DWF Labs. DWF Labs также обязалась приобрести еще токены SNX на сумму 5 миллионов долларов после завершения интеграции услуг Synthetix.

Synthetix позволяет пользователям токенизировать различные активы реального мира в производные, называемые Synths, которые обеспечивают доступ к целому ряду различных активов. Хранение токенов SNX позволяет пользователям создавать Synths, блокируя токены в смарт-контракте и чеканя Synths по соответствующему значению.

Пользователи могут торговать Synths, используя модель объединенного обеспечения Synthetix, при этом сделки между Synths генерируют комиссию для поставщиков обеспечения SNX.

Создание синтетических активов в сети отслеживает стоимость реальных активов, включая синтетические фиатные валюты или товары, такие как золото, и финансовые инструменты, такие как индексы акций.

Управляющий партнер DWF Labs Андрей Грачев подчеркнул, что партнерство обеспечивает оптимизированные торговые механизмы в пространстве децентрализованных финансов (DeFi):

«Используя глубокую ликвидность и компонуемость Synthetix, платформы теперь могут предлагать лучшие сделки с меньшим проскальзыванием, что позволяет использовать инновационные стратегии хеджирования и уникальные варианты использования».

Платформа Synthetix V2 превысила 400 миллионов долларов ежедневного объема торговли бессрочными свопами в марте 2023 года, согласно данным Dune Analytics.

Связанный: KuCoin возглавляет финансирование в размере 10 миллионов долларов для эмитента стабильной монеты в китайских юанях

В июне 2022 года в протоколе ликвидности деривативов наблюдался всплеск ежедневных комиссий после сотрудничества с поставщиком ликвидности Curve Finance для создания пулов Curve для синтетического эфира (sETH)/эфира (ETH), синтетического биткоина (sBTC)/биткоина (BTC) и синтетического США. доллар (sUSD)/3CRV.

Партнерство позволило пользователям беспрепятственно конвертировать Synths, такие как sETH, в ETH, а стоимость токена SNX увеличилась более чем на 100% во время продолжительного медвежьего рынка криптовалюты.

Anna Kuznetsova

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий. Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

6 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

8 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

10 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

12 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

16 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

20 часов ago