Таиланд утвердил освобождение от подоходного налога с населения для доходов от токенов

Новости

Правительство Таиланда утвердило налоговые льготы для физических лиц, владеющих инвестиционными токенами, чтобы стимулировать использование инвестиционных токенов для сбора средств.

13 марта местное СМИ Bangkok Post сообщило, что кабинет министров Таиланда утвердил налоговые льготы для держателей инвестиционных токенов. В отчете генеральный директор департамента доходов Таиланда Кулая Тантитемит заявил, что лица, которые получили прибыль от владения инвестиционными токенами и у которых был удержан 15% подоходный налог, могут исключить этот доход при расчете подоходного налога с населения.

Тантитемит заявил, что налоговые меры, вступающие в силу 1 января, направлены на содействие сбору средств с использованием инвестиционных токенов и превращение страны в инвестиционный центр. Правительственный чиновник полагает, что этот шаг будет способствовать развитию экономики страны, оказав положительное влияние на инвестиции и занятость в регионе.

Однако, хотя налоговые льготы были одобрены, это постановление будет применяться только к физическим лицам, которые не требуют полного или частичного возмещения вычтенного налога или не претендуют на вычет налогового кредита.

Помимо физических лиц, правительство Таиланда также ввело налоговые льготы для эмитентов инвестиционных токенов.7 марта правительство Таиланда объявило об отмене корпоративного подоходного налога и налога на добавленную стоимость (НДС) для эмитентов инвестиционных токенов.

Заместитель официального представителя правительства Рачада Днадирек объяснил, что таким образом компании получат доступ к альтернативному методу сбора средств, например, к инвестиционным токенам, в дополнение к традиционному сбору средств. Чиновник заявил, что правительство ожидает, что инвестиционные токены принесут около $3,7 млрд капитала в течение следующих двух лет.

По теме: SEC Таиланда открывает двери для спотовых биткоин-ETF в США для аккредитованных инвесторов

Налогообложение криптовалюты в Таиланде оказалось тернистым путем для регулирующих органов. В январе 2022 года Таиланд ввел 15% налог на прирост капитала для трейдеров криптовалюты, работающих в стране. В то время правительство призвало инвесторов рассчитывать и указывать свои доходы от криптовалюты в налоговых декларациях, чтобы избежать штрафов.

Однако решение ввести налог на прирост капитала вызвало негативную реакцию общественности.1 февраля 2022 года Таиланд решил приостановить введение налога на прирост капитала в размере 15% после того, как трейдеры решительно выступили против этого шага.

Страна смягчила налоговые правила, пересмотрев налоговую политику, чтобы разрешить освобождение от налогов более чем через месяц.8 марта 2022 года страна ввела новую налоговую политику, освобождающую трейдеров авторизованных бирж от 7% НДС на криптовалюту.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий