Таинственное вредоносное ПО нацелено на мошенников Call of Duty и крадет их биткоин

Новости

Сообщается, что новый поток загадочных вредоносных программ нацелен на видеогеймеров и опустошает их биткоин-кошельки (BTC) в рамках новой кампании по краже информации, которая также нацелена на мошенников.

Хранилище информации о вредоносном ПО vx-underground сообщило в сообщении X от 28 марта, что ему известно о «неустановленном в настоящее время злоумышленнике», использующем вредоносное ПО для кражи логина и других учетных данных тех, кто использует платное читерское программное обеспечение для видеоигр.

Атаки нацелены на игроков, в том числе на тех, кто покупает читерское программное обеспечение, и скомпрометировали более 4,9 миллионов учетных записей пользователей Activision Blizzard и ее игрового магазина Battle.net, а также учетные записи игрового торгового сайта Elite PVPers и рынков читерского программного обеспечения PhantomOverlay и UnknownCheats.

«Пострадавшие пользователи начали сообщать о том, что стали жертвами утечки криптовалюты — их кошельки Electrum BTC были опустошены. У нас нет никакой информации о сумме украденных денег», — написал vx-underground.

Источник: vx-underground

В сообщении Telegram от 27 марта компания PhantomOverlay заявила, что количество взломанных аккаунтов «завышено», поскольку более половины логинов в базе данных, которую они просмотрели, «являются недействительным мусором».

Он добавил, что вредоносное ПО «похоже, представляет собой целую сеть бесплатного/дешевого программного обеспечения», созданного «какой-то программой с задержкой, VPN или чем-то еще, что используют миллионы геймеров».

«Это крупнейшая кампания по краже информации в истории игрового/читерского сообщества».

В отдельном сообщении PhantomOverlay заявил, что у него «достаточно хорошее представление о том, откуда исходит вредоносное ПО, но банда вредоносных программ знает о подозрениях в отношении них [и] затрудняет что-либо доказать».

Activision Blizzard связалась с сайтом по продаже читов и «поможет нам помочь миллионам зараженных пользователей», заявили в PhantomOverlay.

Представитель Activision Blizzard сообщил Cointelegraph, что ему известно об утверждениях о том, что учетные данные «во всей отрасли могут быть скомпрометированы из-за вредоносного ПО в результате загрузки или использования неавторизованного программного обеспечения».

Связанный: Prisma Finance использовала взлом на 10 миллионов долларов

В компании заявили, что ее серверы «остаются безопасными и нескомпрометированными», и рекомендовали пользователям сменить пароль, если они хотят обеспечить защиту своих учетных записей.

В своем сообщении vx-underground написало, что PhantomOverlay «был предупрежден о мошеннической деятельности, когда учетные записи пользователей начали совершать несанкционированные покупки».

PhantomOverlay связался с предполагаемой жертвой, и с тех пор были идентифицированы еще несколько человек, говорится в сообщении.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий