Тайный биткоин-кит, купивший 10 000 BTC, раскрыт

Новости

Внимание криптовалютного сообщества было привлечено к конкретному киту, который уже некоторое время накапливает биткоин. Масштабы китов заставили многих задуматься о том, кто это мог быть и в чем причина их скопления.

Биткоин-кит накопил более 10 000 BTC в ноябре

В сообщении на своей платформе X (ранее Twitter) популярный биткоин-инвестор Ларк Дэвис раскрыл подробности о «таинственном ките», который накапливал биткоин. Интересно, что в ноябре на кошельке (bc1qch) накопилось более 10 000 BTC. Данные внутри сети также показали, что в настоящее время в кошельке хранится более 12 000 BTC (460 миллионов долларов США).

После этого разоблачения многие начали размышлять о том, кто владелец кошелька и причина такого накопления. Ларк предположила, что это могут быть институциональные инвесторы, стремящиеся «опередить одобрение Spot Bitcoin ETF». Некоторые придерживались мнения, что это мог быть один из участников спотового биткоин-ETF, который готовился к возможному одобрению.

Независимо от того, кто был владельцем, многие считали, что это хороший знак того, что на рынке криптовалют произойдет будущее. Это потому, что накопление показало, что на флагманскую криптовалюту по-прежнему существует огромный спрос. Можно было также сделать вывод, что кит, возможно, загружал их сумки перед забегом быков, который не за горами.

Бычьи настроения также были вызваны тем фактом, что кошелек не отправлял BTC с момента начала его накопления в конце октября. Это сразу говорит о том, что кит занимался этим в долгосрочной перспективе, а не стремился получить быструю прибыль.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC превысила $38 500 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

BitMEX — загадочный кит

Тайна того, кем мог быть этот кит, похоже, раскрыта. Сообщается, что кошелек принадлежит криптовалютной бирже BitMEX. Сообщается также, что биржа просто перевела свои биткоин-активы в этот новый кошелек, который является частью холодного кошелька биржи.

Это вполне возможно, учитывая, что часть притоков в кошелек поступала из конкретного кошелька BitMEX (bc1qm). ZachXBT, известный исследователь блокчейн, также заявил, что кошелек принадлежит бирже криптовалют. Он сослался на сообщение X, в котором отмечалось, что рассматриваемый адрес кошелька был включен в подтверждение резервов BitMEX.

Если так, то нет особого смысла вчитываться в накопления. Для этих бирж стало стандартной процедурой иметь подтверждение резервов в качестве доказательства достаточной ликвидности на их платформе. Эти резервы обычно пропорциональны активам пользователей на бирже.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий