Категории: Новости

Технология запуска туманности Genomics запускает секвенирование ДНК на основе блокчейна

Технический стартап Nebula Genomics запускает секвенирование ДНК с использованием блокчейна, что устраняет необходимость для клиентов раскрывать личную информацию.

Согласно сообщению в блоге, опубликованному 19 сентября, Nebula развернула анонимное генетическое тестирование, позволяя клиентам приобретать последовательности всего генома и предоставлять образцы слюны без необходимости делиться своими личными данными, такими как имя, адрес или номер кредитной карты.

Устранение зависимости от де-идентификации данных

Чтобы добиться этого, Nebula разработала и внедрила продукт на основе блокчейна, который обеспечивает прозрачный и контролируемый обмен данными и предлагает возможность осуществлять псевдоанонимные платежи с использованием криптовалют.Для тех клиентов, которые не используют цифровую валюту, компания рекомендует использовать предоплаченную кредитную карту для защиты их конфиденциальности.

«Самое важное, что предоставление людям возможности сохранять анонимность устранит зависимость от де-идентификации данных компаниями, занимающимися персональной геномикой, до обмена данными с исследователями», – говорится в сообщении.Таким образом, Nebula предлагает анонимный сбор образцов, доставляя наборы для сбора слюны в почтовые ящики USPS.

В июне этого года компания Nebula заключила партнерское соглашение с EMD Serono, североамериканским биофармацевтическим предприятием Merck KGaA – старейшей в мире действующей фармацевтической фирмы.В сотрудничестве с EMD Serono компания Nebula предоставляет фирме доступ к своей сети анонимных геномных данных для поддержки исследований и разработок новых лекарств.

В то время Nebula также указала, что ее соглашение с EMD Serono представляет собой первую попытку реализовать модель спонсируемого секвенирования генома.

Увеличение принятия блокчейна в индустрии здравоохранения

Ранее в сентябре блокчейн-сеть Harmony объединилась с литовской компанией-разработчиком приложений для здравоохранения, работающей на блокчейнах, для обеспечения быстрого и безопасного обмена медицинскими данными.Lympo разрабатывает стимулирующую платформу для занятий здоровым образом жизни, таких как ходьба или бег, для повышения масштабируемости платформы.

По данным исследовательской и консалтинговой компании по глобальным рынкам Global Market Insights, ожидается, что к 2025 году стоимость технологии блокчейна на рынке здравоохранения превысит 1,6 миллиарда долларов США из-за ряда факторов, таких как реализация правительственных инициатив и увеличение инвестиций в этой области.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

4 часа ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

4 часа ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

7 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

8 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

8 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

8 часов ago