Telefónica и Nova Labs развертывают мобильную инфраструктуру на основе блокчейна в Мексике

Новости

Телекоммуникационный гигант Telefónica выбрал технологию блокчейна, чтобы снизить затраты на инфраструктуру и расширить покрытие мобильной связи в Мексике.

Согласно объявлению от 24 января, благодаря партнерству с Nova Labs — компанией, стоящей за Helium Network, — Telefónica будет использовать мобильные точки доступа Helium для расширения фактического покрытия в Мехико и Оахаке.

Точки доступа Helium — это, по сути, узлы, обеспечивающие покрытие беспроводной сети для устройств Интернета вещей (IoT). Интегрируя децентрализованную сеть Helium, Telefonica может расширить свое покрытие, особенно в отдаленных районах, позволяя точкам доступа проверять беспроводную активность и обеспечивать покрытие сети.

Для пользователей внедрение децентрализованной сети может привести к улучшению связи в периоды пиковой нагрузки, поскольку Telefonica планирует перенести трафик данных в экосистему Helium. Это означает, что когда устройство пользователя находится в зоне действия точки доступа Helium, оно может переключиться с использования традиционной сотовой сети Telefonica на сеть Helium, что помогает уменьшить перегрузку соединения.

Пользователи будут проходить аутентификацию через свои SIM-карты, пояснили в Telefónica, добавив, что компания будет сохранять полный контроль над деятельностью клиентов с помощью своей собственной системы управления.

Директор по оптовой торговле Telefonica Хосе Аро заявил, что эта инициатива является частью усилий компании по расширению покрытия за счет более дешевых и кооперативных технологий. «Эта программа в Мексике имеет решающее значение для оценки производительности и удовлетворенности клиентов этим решением и связанных с ним затрат», – сказал он. «Мы ожидаем, что в случае успеха мы включим это в наш портфель мобильных сетей в разных странах региона. »

В Мексике Telefonica работает под брендом Movistar. По данным Statista, в 2022 году ей принадлежало 18,3% доли мобильного рынка страны. Компания базируется в Испании, но работает более чем в 17 странах Европы, Центральной и Южной Америки. В 2017 году Telefonica заявила, что у нее более 272 миллионов мобильных пользователей.

У Telefónica есть несколько инициатив, связанных с пространством Web3. В сентябре 2022 года компания включила платежи с помощью таких криптовалют, как биткоин (BTC), эфир (ETH) и монета доллара США (USDC), через свой онлайн-рынок технологий. Telefónica Tech, технологическое подразделение компании, занимается разработкой и внедрением блокчейн-решений.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий