Категории: Новости

Tencent строит блокчейн-платформу для самого старого производителя вина в Китае

Китайский технический гигант Tencent обнародовал свой план по созданию платформы отслеживания вина на основе блокчейна в сотрудничестве с Changyu, крупнейшим и старейшим производителем вина в Китае.промышленность.

По словам Чанью, платформа предназначена для отслеживания каждого шага процессов виноделия и продаж, включая посадку, пивоварение, распределение и управление.Он выдаст уникальный прослеживаемый сертификат на каждую бутылку вина, которую производит.

Весь процесс будет записан в сети блокчейн.Сканируемые QR-коды бутылок фирмы позволят потребителям проверить подлинность вина.QR-код также будет представлять целый набор данных, таких как информация о плантации типов винограда, происхождение, уровень осадков, информация о температуре среди прочего.

Сеть блокчейн, как сообщается, поможет дистрибьюторам и торговым точкам ловить поддельные бутылки и выявлять бутылки, которые не прошли тесты контроля качества.

Как ранее сообщалось, Symbol от NEM создает блокчейн-решения для решения проблем фальсификации и подделки вин, чтобы сэкономить миллионы для винодельческой промышленности.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

3 часа ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

3 часа ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

4 часа ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

4 часа ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

4 часа ago

Ripple начинает работу в Японии, SBI Group будет использовать XRPL для решений цепочки поставок

SBI Group станет первой японской корпорацией, которая будет использовать решения цепочки поставок блокчейна XRP Ledger…

5 часов ago