TeraWulf переходит на атомную станцию: 8000 буровых установок развернуты на горнодобывающем предприятии Nautilus

Новости

Американская компания по добыче Биткоин TeraWulf запустила новый объект по добыче криптовалюты в Пенсильвании, работающий исключительно на ядерной энергии, вырабатываемой на месте.

В заявлении от 6 марта TeraWulf заявила, что объект Nautilus Cryptomine является его первым предприятием по добыче Биткоин (BTC) «за счетчиком», что означает использование энергии непосредственно на месте генерации без прохождения через сеть.

Nautilus Cryptomine напрямую получает безуглеродную базовую мощность от атомной электростанции Susquehanna мощностью 2,5 гигаватт (ГВт).

Пол Прагер, председатель и главный исполнительный директор TeraWulf, утверждает, что майнинг-центр Nautilus теперь имеет «вероятно, самую низкую себестоимость электроэнергии в секторе — всего 0,02 доллара за кВтч на пятилетний срок».

Компания также сообщила, что в настоящее время они подключили к сети около 8000 майнинговых установок, обеспечивающих вычислительную мощность или скорость хэширования 1,0 экзахэша в секунду (EH/s), и к маю планируется добавить еще 8000 майнеров, увеличив скорость хэширования до 1,9 EH/s..

TeraWulf имеет долю в 50 мегаватт (МВт) на первом этапе нового объекта, совместного предприятия с Cumulus Coin, но может добавить дополнительные 50 МВт мощностей для майнинга BTC на будущих этапах.

Согласно веб-сайту TeraWulf, ожидается, что после завершения строительства Nautilus Cryptomine достигнет 300 МВт и станет одним из крупнейших рудников в Северной Америке.

Завод Nautilus Cryptomine в Пенсильвании работает исключительно на атомной энергии. Источник: ТераВульф

Объект Nautilus Cryptomine, о котором впервые было объявлено в августе 2021 года, является результатом партнерства между дочерней компанией TeraWulf по добыче ядерных материалов и компанией по производству электроэнергии и инфраструктуре Talen Energy Corporation.

Фаза 1 совместного предприятия включала Nautilus Cryptomine мощностью 180 МВт, построенную в кампусе цифровой инфраструктуры Talen рядом с ее атомной электростанцией.

TeraWulf производит BTC внутреннего производства, используя атомную, гидро- и солнечную энергию, с целью использования 100% энергии с нулевым выбросом углерода.

Связанный: Законодатели США возобновляют призыв к Агентству по охране окружающей среды США расследовать данные о выбросах криптовалюты

Обеспокоенность по поводу потенциального воздействия майнинга BTC на окружающую среду усилилась за последние несколько лет в связи с жаркими спорами о воздействии на окружающую среду и энергию, связанное с добычей криптовалютных активов.

В прошлом году Нью-Йорк подписал двухлетний мораторий, запрещающий любым новым майнерам Биткоин, работающим на ископаемом топливе, открывать магазины в штате.

В то время как в октябре 2022 года Европа также перешла к регулятивным действиям в отношении предполагаемого воздействия криптовалюты на окружающую среду.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий