Terra покупает AVAX на 200 миллионов долларов в качестве резервов по мере появления конкурирующих стейблкоинов

Новости

Terraform Labs (TFL) и Luna Foundation Guard (LFG) объявили, что они приобрели токены AVAX на общую сумму 200 миллионов долларов у Avalanche Foundation.

TFL, компания, ответственная за разработку блокчейна Terra, обменяла родной токен Terra, LUNA, на токены AVAX на сумму 100 миллионов долларов, чтобы «стратегически согласовать стимулы экосистемы», согласно твиттеру Terra.

LFG, некоммерческая организация, уполномоченная создавать резервы для алгоритмической стабильной монеты Terra UST, использовала свои собственные активы UST для покупки дополнительных AVAX на сумму 100 миллионов долларов у Avalanche Foundation.

Эти покупки призваны укрепить стабильность собственной стабильной монеты Terra UST, рыночная капитализация которой в настоящее время составляет 16,7 миллиарда долларов.

До Квон, основатель Terraform Labs, сказал Bloomberg, что LFG выбрала AVAX для своих резервов UST из-за устойчивого роста экосистемы блокчейна, а также абсолютной лояльности своих пользователей.

«Avalanche по-прежнему является растущей экосистемой — во многом она подпитывается лояльностью к токену AVAX, и пользователи чувствуют большую близость к активу, который поддерживает AVAX…действительно так много значат».

Поскольку Terra продолжает укреплять позиции UST, конкуренты ищут новые способы свергнуть стейблкоин. Ходят слухи, что Near Protocol (NEAR), блокчейн уровня 1 и конкурент Ethereum и Terra, выпускает стабильную монету под названием USN, которая, как сообщается, также будет предлагать протокол децентрализованных финансов, способный предоставлять пользователям 20% годовой процентной доходности. APY) на свои депозиты USN.

Это похоже на протокол Anchor экосистемы Terra, который в настоящее время предлагает пользователям 19,49% APY на депозиты UST.

В сообщении Substack, в котором подробно описывается, что он понимает о планах, основатель группы Crypto Insiders Telegram Зоран Коле утверждал, что протокол Near превосходит как Etheruem, так и Terra, предлагая данные от Electric Capital, которые обрисовывают в общих чертах существенный рост протокола Near Protocol с точки зрения развития.

Source: Zoran Kole

Коул пришел к выводу, что рост сети Near в сочетании с его скоро выпущенной стабильной монетой USN и последующими протоколами DeFi может в конечном итоге позволить Near Protocol с рыночной капитализацией в 11,7 миллиарда долларов догнать и в конечном итоге затмить Terra, рыночная капитализация которой составляет 37,2 доллара. миллиард.

«Это приведет к сравнению Near to Terra ($LUNA) по мере распространения повествования о привлекательной доходности стейблкоинов».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий