Tesla Илона Маска сохранила свои биткоин в четвертом квартале, несмотря на турбулентность рынка

Новости

Производитель электромобилей Tesla отказался больше продавать биткоин (BTC) во второй половине 2022 года, несмотря на распродажу 75% своих активов во втором квартале.

В своем последнем отчете о результатах за четвертый квартал от 25 января финансовые показатели Tesla показывают, что компания не покупала и не продавала биткоин второй квартал подряд. И это несмотря на сильные рыночные потрясения в ноябре и декабре из-за краха FTX.

Документы показывают, что по состоянию на 31 декабря 2022 года компания владеет цифровыми активами на сумму 184 миллиона долларов по сравнению с 218 миллионами долларов в предыдущем квартале из-за убытков от обесценения на 34 миллиона долларов, поскольку цена биткоина снизилась в период с конца сентября по декабрь прошлого года..

Биткоин стоил около 19 500 долларов 30 сентября 2022 года, а к 31 декабря упал почти на 15% до 16 600 долларов.

Производитель электромобилей также удерживал свои биткоин до третьего квартала прошлого года после продажи 75% своих Биткоин во втором квартале. Продажа во втором квартале добавила Тесле 936 миллионов долларов наличными, а прибыль фирмы составила 64 миллиона долларов.

Генеральный директор Tesla Илон Маск объяснил, что в то время продажа должна была «доказать ликвидность Биткоин в качестве альтернативы хранению наличных денег на балансе».

Тем не менее, его активы в биткоин или покупка Биткоин не обсуждались в последнем отчете о доходах Tesla от 25 января. По оценкам, Tesla владеет около 9 720 BTC.

По теме: В США назревают проблемы: две трети TradFi ожидают рецессии 2023 года

В целом Tesla зафиксировала прибыль в размере 5,7 млрд долларов из выручки в 24,3 млрд долларов за четвертый квартал, при этом ее валовая прибыль оказалась на самом низком уровне за пять кварталов. Общая прибыль компании за 2022 год составила 20,8 млн долларов при выручке в 81,4 млрд долларов.

Цифра выручки не соответствует оценкам аналитиков, но ее прибыль оказалась лучше, чем консенсус-прогноз.

Цена акций Tesla немного выросла за день, закрывшись с приростом почти 0,40%. Согласно данным Google Finance, в нерабочее время он продолжал торговаться положительно, увеличившись почти на 4,6% на момент написания статьи.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий