Tesla зафиксировала чистый убыток в биткоин в размере 140 миллионов долларов в 2022 году

Новости

Согласно заявлению, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США от 31 января, производитель электромобилей Tesla сообщил, что в 2022 году он зафиксировал валовой убыток от обесценения в размере 204 миллионов долларов США по своим активам в биткоин (BTC). В то же время Tesla зафиксировала прибыль в размере 64 миллионов долларов от конвертации BTC в фиатную валюту в различные моменты в течение года, что привело к чистым убыткам в размере 140 миллионов долларов от ее деятельности по торговле криптовалютой.

В заявке также объясняется влияние неустойчивых цен на криптовалюту на чистую прибыль Tesla:

«Цифровые активы считаются нематериальными активами с неопределенным сроком службы в соответствии с применимыми правилами бухгалтерского учета. Соответственно, любое снижение их справедливой стоимости ниже нашей балансовой стоимости таких активов в любое время после их приобретения потребует от нас признания убытков от обесценения, в то время как мы не можемпересмотры в сторону повышения для любого увеличения рыночной цены до продажи. Для любых цифровых активов, находящихся в настоящее время или в будущем, эти сборы могут негативно повлиять на нашу прибыльность в периоды, в которых происходят такие обесценения, даже если общая рыночная стоимость этих активов увеличится».

Связанный: Илон Маск рассказывает, когда Tesla начнет принимать платежи в биткоин

В первом квартале 2021 года Tesla инвестировала в биткоин 1,5 миллиарда долларов. В то время его основатель Илон Маск объявил, что производитель электромобилей начнет принимать платежи BTC от потребителей в США.

Политика была отозвана всего несколько месяцев спустя, поскольку Маск сослался на необходимость «подтверждения разумного (~ 50%) использования экологически чистой энергии майнерами [Биткоина] с положительной тенденцией в будущем», прежде чем компания снова примет платежное средство. Сообщается, что Tesla продала 75% своих активов BTC во втором квартале 2022 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий