Tether запускает стейблкоин, привязанный к песо, на Ethereum, Tron и Polygon

Новости

На фоне рыночных проблем, связанных со стейблкоинами, Tether (USDT) запустила новый цифровой актив, который будет привязан к мексиканскому песо в сетях Ethereum, Tron и Polygon.

В объявлении, отправленном Cointelegraph в четверг, Tether упомянул, что токен будет иметь тикер MXNT и присоединится к списку стейблкоинов Tether с привязкой к фиату, который включает USDT с привязкой к доллару, EURT с привязкой к Европе и CNHT с привязкой к китайскому юаню.

Ссылаясь на данные о спросе на блокчейн и криптовалюту среди мексиканских компаний, эмитент стабильной монеты считает, что существует уникальная возможность предоставить более дешевый вариант передачи активов в регионе.

По словам технического директора Tether, Паоло Ардоино сказал, что рост использования криптовалюты в регионе Латинской Америки подтолкнул их решение «расшириться». Он объяснил, что введение стабильной монеты, привязанной к песо, даст мексиканцам возможность сохранять стоимость. Помимо этого Ардоино считает, что:

«MXNT может свести к минимуму волатильность для тех, кто хочет конвертировать свои активы и инвестиции из фиатных в цифровые валюты».

Команда также подчеркнула, что этот шаг принесет пользу развивающемуся рынку, предоставив испытательную площадку для подключения новых пользователей криптовалюты в регионе. Кроме того, они отметили, что это также может создать прецедент для запуска большего количества стейблкоинов с привязкой к песо.

Связанный: Криптопедия: узнайте о концепциях стейблкоинов и о том, как они работают

Ранее в мае USDT демонстрировал некоторые признаки стресса, поскольку на некоторых крупных криптовалютных биржах он торговался ниже 0,99 доллара. Однако технический директор Tether заверил сообщество, что они способны выдержать выкуп 300 миллионов токенов USDT за день «без капли пота».

В тот же день фирма также объявила о переводе 1 миллиарда долларов США из блокчейна Tron в Ethereum и Avalanche. О смене сети было объявлено на фоне паники на рынке из-за недавнего обвала TerraUSD (UST).

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий