Tether запускает Synonym для ускорения принятия Биткоин через Lightning Network

Новости

Synonym Software Ltd., компания, основанная эмитентом стейблкоинов Tether Holdings Limited, официально запустила во вторник очень амбициозный проект по распространению транзакций Биткоин (BTC) через независимую финансовую платформу, использующую Lightning Network.

Заявленная цель Synonym – обеспечить самостоятельное владение и контроль над криптовалютными активами путем создания открытой финансовой экосистемы, использующей Биткоин и Lightning Network, как объявила компания во вторник. Генеральный директор Джон Карвалью сказал: «Гипербиткоинизация не произойдет сама по себе волшебным образом. Чтобы жить в мире без крупных банков, жестких правил или больших технологий, управляющих нашей жизнью, нам нужна стратегия и экосистема, которые заменят унаследованную экономику. Вот тут-то и пригодится Synonym ».

Первый протокол, который будет запущен Synonym, называется Slashtags, структура взаимодействия для частных сетей, которая не полагается на технологию блокчейн и может использоваться любой платформой для координации, конфиденциальности и консенсуса.

Сеть Биткоин недавно завершила долгожданное обновление Taproot, которое нацелено на повышение эффективности транзакций, конфиденциальности и функциональности смарт-контрактов. Taproot знаменует собой первое крупное обновление сети Биткоин со времен Segregated Witness, также известного как SegWit, еще в 2018 году. В конечном итоге SegWit завершился запуском Lightning Network, решения для масштабирования второго уровня Биткоина.

Связанный: Bitcoin Suisse для включения платежей Lightning Network

Масштабируемость была названа одним из самых больших препятствий, мешающих массовому принятию Биткоина в качестве транзакционной валюты. Lightning Network призвана решить проблему масштабируемости за счет включения транзакций вне сети. Согласно отраслевым источникам, количество узлов Lightning Network, которые открывают друг с другом платежные каналы, увеличилось на 128% за последние 12 месяцев.

The number of Lightning Network nodes has increased sharply over the past two years. Source: Bitcoin Visuals

На момент написания Биткоин контролирует более 43% общей капитализации рынка криптовалют. Ведущая цифровая валюта недавно достигла новых рекордных максимумов, превышающих 69000 долларов США, на фоне растущего массового принятия и признания финансовой элитой того, что криптовалюта является новым классом активов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий