Tether заявляет, что не имеет отношения к Genesis Global или Gemini Earn

Новости

16 ноября Tether опубликовал короткое заявление, в котором говорится, что он не имеет отношения к институциональному кредитору криптовалюты Genesis Global или программе Gemini Earn после объявления о том, что Genesis Global и биржа Gemini замораживают снятие средств. Genesis Global является партнером по кредитованию процентной ставки Gemini Earn.

Стремясь отличиться от криптовалютных организаций, зараженных вирусом, Tether заявил:

«В такое время важно подчеркнуть, что эти резервы [Tether] доказали свою надежность, демонстрируя постоянную устойчивость во время событий черного лебедя, которые характеризовали рынок в прошлом году».

Tether, оператор (USDT), крупнейшего стейблкоина и третьей по величине цифровой валюты по рыночной капитализации, ненадолго потерял свою долларовую привязку 12 мая, в начале обвала рынка криптовалют.

Tether заявил, что объявление от 16 ноября было «частью постоянных усилий Tether по повышению прозрачности». Tether сопротивлялся попыткам заставить его доказать поддержку своей стабильной монеты, проиграв в феврале дело, возбужденное Генеральной прокуратурой Нью-Йорка в 2019 году для раскрытия этой информации. В июле Tether наняла BDO Italia для проведения ежемесячных обзоров и аттестаций своих резервов для публичного обнародования в рамках урегулирования этого дела.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Стейблкоин сделал свое сокращение коммерческих бумаг в своих резервах до нуля довольно публичным в течение года.

Связанный: технический директор Tether подтверждает, что не планирует спасать FTX

Genesis Global объявила в Твиттере 16 ноября, что временно приостанавливает выкуп и новые кредиты из-за «рыночных потрясений», вызванных крахом FTX. Gemini заявила после объявления Genesis Global, что не сможет выкупить средства клиентов в течение пяти дней.

Крах биржи FTX вызвал новые волны бедствия на криптовалютных рынках, которые могут ощущаться в ближайшие месяцы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий