The Giving Block запускает сервис пожертвований криптовалюты для состоятельных людей

Новости

The Giving Block, онлайн-платформа, которая позволяет некоммерческим организациям и благотворительным организациям принимать пожертвования цифровых активов, запустила услугу, предназначенную для доноров, желающих отправлять большие суммы криптовалюты.

В объявлении в среду Giving Block сообщила, что в партнерстве со стартапом по налогам на криптовалюту Taxbit, бухгалтерской фирмой Friedman LLP из Нью-Йорка и Реном они запустили службу, предназначенную для частных лиц, учреждений и консультантов, стремящихся снизить свои налоговые риски при пожертвовании криптовалюты. Соучредитель Giving Block Пэт Даффи сказал, что Служба частных клиентов оптимизирует существующий процесс пожертвований, позволяя «крупным донорам быстро и безопасно дарить крупные подарки своим любимым благотворительным организациям, сокращая при этом свои налоговые счета».

Согласно платформе, люди, желающие сделать крупные пожертвования в криптовалюте, включая «неликвидные криптовалюты с малой и средней капитализацией», теперь имеют больше возможностей снизить налог на прирост капитала и потенциально увеличить отчисления, когда придет время сообщить в IRS. «Ценные доноры» Giving Block имеют доступ к экспертам по налогам на криптовалюту, счетам и оценщикам для облегчения транзакции и последующей отчетности.

Поскольку многие страны уже отмечают праздники в этом году, многие решили делать благотворительные пожертвования в дополнение к подаркам для друзей и семьи. Генеральный директор Giving Block Алекс Уилсон сказал Cointelegraph на прошлой неделе, что он ожидает, что платформа будет обрабатывать более 100 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте в 2021 году, что более чем на 2400% больше, чем 4 миллиона долларов в предыдущем году.

Связанный: Благотворительная платформа ожидает значительно большей криптовалюты, чем фиатные пожертвования для Giving Monday

Некоторые торговые платформы уже позволили дарить криптовалюту в этот праздничный сезон. Компания Block, занимающаяся цифровыми платежами, объявила во вторник, что пользователи ее дочернего приложения Cash App могут отправить всего 1 доллар в биткоин (BTC) или акциях в качестве подарка так же, как они отправляли наличные деньги. Провайдер финансовых технологий Unbanked заявил ранее в этом месяце, что будет разрешать пожертвования криптовалюты для Toys for Tots, программы, проводимой Корпусом морской пехоты США, которая собирает игрушки для раздачи детям из неблагополучных семей.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий