Токен USDC Circle станет родным в блокчейне Celo для оплаты газа

Новости

Как сообщил Celo Foundation, монета USD Circle (USDC) будет изначально запущена на блокчейне Celo. Выпуск USDC на блокчейне расширит возможности Celo для использования реальных активов и повысит конвертируемость USDC в бумажные валюты.

USDC присоединится к собственному токену управления CELO (CELO) Celo, поскольку блокчейн переходит от EVM-совместимой цепочки уровня 1 к протоколу уровня 2 Ethereum. Сообщество Celo проголосует за предстоящее предложение о том, чтобы сделать USDC газовой валютой экосистемы.

Mento Lab уже выпускает стейблкоин cUSD на Celo, а также другие стейблкоины, такие как cEuro, cREAL, привязанный к бразильской валюте, и eXOF, привязанный к африканскому франку КФА.

Celo позиционирует себя как часть движения за регенеративное финансирование, является углеродно-нейтральной и ориентированной на мобильные устройства. В нем особое внимание уделяется мобильным технологиям для улучшения пользовательского опыта в странах с развивающейся экономикой. В сентябре веб-платформа Opera запустила кошелек MiniPay на Celo для африканских пользователей мобильных телефонов. Старший менеджер по развитию бизнеса Circle Шамус Нунан заявил в своем заявлении:

«Это партнерство поможет расширить доступ к USDC и использовать базу пользователей Celo, ориентированную на мобильные устройства, в регионах, где внедрение блокчейна является самым высоким».

Интеграция USDC также предоставит институциональным и корпоративным пользователям доступ к Circle Mint on/offramp, что позволит повысить активность на Celo, заявили в Celo Foundation.

По теме: Кошельки со стейблкоином USDC выросли на 59% в 2023 году, несмотря на падение тиража

USDC — вторая по величине стейблкоин с рыночной капитализацией в 26,5 миллиардов долларов после Tether (USDT) с рыночной капитализацией в 96,1 миллиарда долларов. Сообщается, что в середине января компания подала заявку на первичное публичное размещение акций в США.

Circle расширяет свое глобальное присутствие. В декабре ей была предоставлена ​​условная регистрация в качестве поставщика услуг виртуальных активов во Франции. Месяцем ранее он заключил партнерское соглашение с японской фирмой финансовых услуг SBI, чтобы представить стейблкоин в этой стране. С 2020 года он сотрудничает с глобальным платежным процессором Visa и в сентябре расширил сотрудничество, используя USDC, выпущенный на Ethereum и Solana.

Компания Circle также подверглась критике за предполагаемую связь с отмыванием денег. Он опроверг эти обвинения.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий