Категории: Новости

Токенизации реальных активов не хватает инфраструктуры, а не только регулирования

Источники недавно сообщили Cointelegraph, что слияние децентрализованных финансов (DeFi) и традиционных активов сдерживается отсутствием инфраструктуры и нормативных стандартов во всем мире.

«У этих компаний просто не было хороших систем институционального уровня для участия. Очевидно, что они не собираются просто запускать всю свою систему, используя обычный блокчейн-кошелек и централизованные биржи», — сказал Колин Батлер, глобальный глава Institutional Capital. на Полигоне.

Токенизация — это путь к дроблению, позволяющий большему количеству людей владеть частью актива, который раньше приходилось продавать целиком по более высокой цене. По оценкам компании «большой четверки» PwC, к 2025 году глобальные активы под управлением достигнут $145,4 трлн. Ожидается, что огромный рынок привлечет больше инвесторов и, таким образом, повысит ликвидность активов за счет токенизации.

Институциональные инвесторы — то есть игроки, управляющие этим капиталом по всему миру, — ищут «услуги, которые хорошо сочетаются с тем, что они уже делают, которые легко внедрить, гибкие и обновляемые», — отметил Батлер.

Polygon заявил, что работает со многими из этих глобальных игроков. В январе инвестиционная компания Hamilton Lane объявила о создании первого из трех токенизированных фондов, поддерживаемых блокчейном Polygon, в результате чего часть своих активов в размере 824 миллиардов долларов будет управляться в сети. Токенизировав свой флагманский фонд Equity Opportunities Fund, Hamilton Lane смогла снизить минимальные необходимые инвестиции в среднем с 5 миллионов долларов до 20 000 долларов.

Другим примером был JPMorgan. В ноябре американский гигант осуществил свою первую трансграничную транзакцию DeFi в общедоступной цепочке блоков. Эта инициатива была частью пилотной программы по изучению потенциала DeFi для оптовых рынков финансирования. Торговля также осуществлялась в сети Polygon.

Несмотря на недавний прогресс в интеграции DeFi на традиционные рынки, отсутствие ясности в отношении правил по-прежнему мешает многим использовать новые технологии. Один из основных вопросов по этой теме: что такое ценные бумаги?Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) посредством принудительных мер утверждает, что это определение может применяться к более широкому спектру активов и услуг, чем ожидали многие криптовалютные фирмы. Как заявил Батлер:

«Если вы токенизируете ценную бумагу, становится ли цифровой токен ценной бумагой или просто представляет ее?»

Джез Мохидин, соучредитель и генеральный директор Laser Digital, криптовалютного подразделения японского банковского гиганта Nomura, считает, что отсутствие регулирования влияет на управление рисками цифровых активов, поскольку не позволяет фирмам эффективно разделять подразделения и бизнес-модели.

«Больше регулирования особенно необходимо в определенных сферах бизнеса, например, чтобы обеспечить присмотр за капиталом лицами, несущими фидуциарные обязанности.”, – сказал он Коинтелеграфу.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Физическая версия токена, обеспеченного золотом, заменяет доллар Зимбабве

Резервный банк Зимбабве представил золото Зимбабве, или ZiG, в бумажной и монетной форме после дебюта…

4 часа ago

Экосистема Bitcoin DeFi процветает, несмотря на коррекцию рынка

Экосистема децентрализованных приложений Биткоин (DApp) переживает возрождение с появлением собственных протоколов с момента создания порядковых…

4 часа ago

Coinbase интегрирует Lightning Network для транзакций Биткоин

Coinbase начала поддержку сети Bitcoin Lightning Network, предоставляя пользователям выбор между Lightning и сетью Bitcoin…

5 часов ago

Гонконгские ETF на биткоин и эфиры привлекли более 200 миллионов долларов в первый день

Гонконгские спотовые биржевые фонды Биткоин и Эфир (ETF) привлекли более 200 миллионов долларов США в…

6 часов ago

В апреле эксплойты и мошенничество составили 25 миллионов долларов, что является историческим минимумом – Сертик

Согласно отчету платформы безопасности блокчейна Certik от 30 апреля, опубликованному Cointelegraph, в апреле зафиксированы рекордно…

7 часов ago

Патрик МакГенри обвиняет Гэри Генслера в том, что он вводит в заблуждение американских законодателей по поводу Эфира

Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил, что председатель Комиссии по…

8 часов ago